Startseite » Jahrgangsarchiv » 36. Jahrgang » Einschätzung » Tschechische Republik
Einschätzung
Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen
Mateřské školy
Kladno-Kročehlavy - MŠ, Vrchlického 2337
Die Ehrung:
- Baroch Vašík, 5 jahren
- Bůžková Pavlínka, 4 jahren
- Pecušová Gábina, 4 jahren
Lišov - MŠ, Nová 611
Tábor - MŠ, Sokolovská 2417
Die Ehrung:
- Douda Tomáš, 6 jahren
- Soukupová Tereza, 4 jahren
Raspenava - ZŠ a MŠ, Fučíkova 430
Die Ehrung:
- Balážik Oliverek, 4 jahren
- Tůma Mareček, 6 jahren
Základní školy
Buštěhrad - ZŠ a MŠ Oty Pavla, Tyršova 77/110
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
- common work of children, 11-12 jahren
- Filková Kateřina, 12 jahren
- Kačníková Zuzana, 12 jahren
- Ludvík Josef, 12 jahren
- Sviták Petr, 12 jahren
Bystřice - ZŠ a MŠ, Bystřice 848
Die Ehrung:
- Fiedor Jan, 8 jahren
- Martynek Tomáš, 12 jahren
- Mitrengová Nikol, 8 jahren
- Szkandera Václav, 13 jahren
České Budějovice - ZŠ Rožnov, Fakultní základní škola, L. Kuby 48
Die Ehrung:
- Drdlová Lucie, 13 jahren
- Krepsová Monika, 13 jahren
Dolní Životice - ZŠ a MŠ, Hlavní 15
Die Ehrung:
- Blbl Filip, 8 jahren
Frýdek Místek - 8. ZŠ, Československé armády 570
Die Ehrung:
- Novotná Veronika, 12 jahren
Hořovice - 2. ZŠ, Jiráskova 617
Die Ehrung:
- Cinklová Silvie, 13 jahren
- Trefný Martin, 14 jahren
- Znojilová Denisa, 14 jahren
Jindřichův Hradec - 6. ZŠ, Větrná 54/V
Die Ehrung:
- Koller Daniel, 14 jahren
- Navara Marek, 14 jahren
- Pácalt Ondřej, 14 jahren
Líbeznice - ZŠ, Měšická 322
Die Ehrung:
- Abík Jan, 14 jahren
- Kříž Lukáš, 14 jahren
Most - 11. ZŠ, Obránců míru 2944
Die Ehrung:
- Menclíková Monika, 14 jahren
- Šrámková Nikola, 15 jahren
- Svobodová Eliška, 13 jahren
Plzeň - Černice - Tyršova ZŠ a MŠ, U školy 7
Die Ehrung:
- Stáníková Simonka, 8 jahren
Plzeň - Skvrňany - 15. ZŠ, Terezie Brzkové 833/33-35
Die Ehrung:
- Haur Luboš, 7 jahren
- Lávičková Aneta, 8 jahren
- Marešová Kateřina, 13 jahren
- Rothová Ivana, 13 jahren
- Tesař Dominik, 13 jahren
Praha 2 - ZŠ Na Smetance, Na Smetance 1
Die Ehrung:
- Bártová Tereza, 13 jahren
- Bensonová Lisa Maryann, 12 jahren
- Kulínová Renata, 13 jahren
Praha 8 - Kobylisy - ZŠ, Burešova 1130/14
Die Ehrung:
- Zabloudil Dominik, 13 jahren
Ronov nad Doubravou - ZŠ, Chittussiho náměstí 153
Die Ehrung:
- Koláčková Petra, 14 jahren
- Labuť Josef, 14 jahren
- Valentová Jana, 15 jahren
- Vančurová Nikola, 14 jahren
Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ, Bezručova 293
Zubří - ZŠ, Hlavní 70
Medaille:
- Krupa Daniel, 15 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
- Dufková Kristýna, 14 jahren
- Mendel Lukáš, 12 jahren
- Mužík Jakub, 12 jahren
Die Ehrung:
- Bitalová Monika, 13 jahren
- Malina Josef, 13 jahren
- Nohavicová Simona, 14 jahren
- Štůsková Tereza, 13 jahren
- Vašát Matěj, 13 jahren
Základní umělecké školy
Beroun - ZUŠ Václava Talicha, Husovo náměstí 77
Die Ehrung:
- Goj Tomáš, 8 jahren
- Holá Martina, 13 jahren
- Klánová Veronika, 11 jahren
- Podzemská Adéla, 8 jahren
- Rosenbaumová Anna, 13 jahren
Blatná - ZUŠ, J. P. Koubka 4
Die Ehrung:
- Benešová Martina, 11 jahren
- Cink Jaroslav, 9 jahren
- Hosnedlová Lucie, 10 jahren
- Mora Dominik, 9 jahren
- Plechatá Zuzana, 10 jahren
- Žáčková Natálie, 11 jahren
Brno - ZUŠ Jaroslava Kvapila, tř. Kpt. Jaroše 24
Die Ehrung:
- Kocí Tereza, 7 jahren
- Kratochvíla Mirek, 6 jahren
Buštěhrad - ZUŠ, Hradní 3
Die Ehrung:
- Cikhartová Barbora, 11 jahren
- Cikhartová Lucie, 9 jahren
- Czeizelová Alena, 10 jahren
- Fialka Adam, 8 jahren
- Hartman Jan, 7 jahren
- Kasalická Anežka, 8 jahren
- Richter Tomáš, 9 jahren
- Sedelmayer Gustav, 10 jahren
- Sedelmayerová Marie, 9 jahren
- Simonová Johana, 11 jahren
- Věchet Martin, 9 jahren
- Věchtová Pavla, 11 jahren
Český Krumlov - ZUŠ, Kostelní 162
Medaille:
- Hermann Filip, 13 jahren
- Hofmanová Jitka, 13 jahren
- Miková Barbora, 12 jahren
- Truong Giang Do, 15 jahren
- Žikešová Miroslava, 12 jahren
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
- Bárta Martin, 9 jahren
- Beránková Tereza, 9 jahren
- Bodláková Agáta, 7 jahren
- Borsányi Eliška, 7 jahren
- Borsányi Mikuláš, 9 jahren
- Božoňová Michala, 9 jahren
- Holcová Veronika, 8 jahren
- Hrubešová Josefína, 7 jahren
- Krejčová Simona, 6 jahren
- Lachová Kristina, 9 jahren
- Lukáč Peter, 6 jahren
- Macková Kateřina, 9 jahren
- Mráz Martin, 7 jahren
- Skořepa Vojtěch, 7 jahren
- Špilínková Lenka, 8 jahren
Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Die Ehrung:
- Bielková Kateřina, das Alter nicht angegeben
- Moravcová Klára, 11 jahren
- Raška Martin, 8 jahren
- Vávrová Anna, 7 jahren
Hlučín - ZUŠ Pavla Josefa Vejvanovského, U Bašty 613/4
Die Ehrung:
- Kaštovská Andrea, 10 jahren
- Mikesková Jana, 11 jahren
- Ondruš Jan, 11 jahren
Hranice 1 - město - ZUŠ, Školní náměstí 35
Die Ehrung:
- Buriancová Barbora, 6 jahren
- Coufalíková Klára, 13 jahren
- Karasová Gabriela, 7 jahren
- Kubjátová Sára, 12 jahren
- Ondrušák Filip, 14 jahren
- Vítková Miroslava, 6 jahren
- Vorlová Barbora, 12 jahren
- Vysloužilová Sabina, 6 jahren
Humpolec - ZUŠ G. Mahlera, Školní 701
Die Ehrung:
- Krejčová Veronika, 13 jahren
- Mikešová Kristýna, 10 jahren
Ivanovice na Hané - ZUŠ, Rostislavova 616
Die Ehrung:
- Buričanová M., 10 jahren
- Novotný Josef, 10 jahren
- Říha M., 10 jahren
Jeseník - Soukr. výtvarná ZUŠ, s.r.o., Alšova 243/2
Die Ehrung:
- Grešáková Kristýna, 13 jahren
- Hálová Štěpánka, 13 jahren
- Raif Eduard, 6 jahren
- Raifová Lucie, 8 jahren
- Skácelová Petra, 16 jahren
- Trávníček Artur, 6 jahren
Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Medaille:
- Slováková Eliška, 7 jahren
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
- Haderková Michaela, 5 jahren
- Hlavatá Renatka, 5 jahren
- Huppertová Nikola, 8 jahren
- Švehlová Michaela, 7 jahren
Die Ehrung:
- Bělíček Martin, 9 jahren
- Chasák Roman, 9 jahren
- Machačová Tereza, 8 jahren
- Mezuláníková Karolína, 8 jahren
Kolín II - ZUŠ Fr. Kmocha, Sokolská 24
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
- common work of children, 13-14 jahren
Die Ehrung:
- Brandejská Jane, 7 jahren
- Dostálová Markéta, 10 jahren
- Jeníková Klára, 13 jahren
- Kadlečková Tereza, 11 jahren
- Kukalová Eliška, 5 jahren
- Piroutková Kristýna, 13 jahren
- Puchnerová Veronika, 7 jahren
- Seidlová Eliška, 6 jahren
- Urbanová Viktorie, 8 jahren
- Urbanová Viktorie, 8 jahren
- Vrabcová Anna, 15 jahren
- Zámečník Marek, 12 jahren
Kopřivnice - ZUŠ Zd. Buriana, Štramberská 294
Die Ehrung:
- Daňková Barbora, 14 jahren
- Gebauerová Hanka, 12 jahren
- Geryk Matěj, 9 jahren
- Konvička Michal, 12 jahren
- Mifková Hanka, 13 jahren
- Voňavková Andrea, 11 jahren
Mladá Boleslav - ZUŠ, 17.listopadu 1325
Medaille:
- Kočová Anetka, 5 jahren
Die Ehrung:
- Cirmonová Veronika, 11 jahren
- Dusilová Zuzana, 11 jahren
- Gotvald Matouš, 6 jahren
- Kočová Lucie, 11 jahren
- Kupcová Klára, 11 jahren
- Mlčochová Ludmila, 14 jahren
- Modráčková Tereza, 11 jahren
- Žemličková Adéla, 12 jahren
Most - ZUŠ, Moskevská 13
Medaille:
- common work of children, 10-13 jahren
- Benešová Karolína, 10 jahren
- Dlouhá Michaela, 10 jahren
- Doležálek Matěj, 13 jahren
- Hába Václav, 10 jahren
- Papoušková Barbora, 10 jahren
- Prkno František, 9 jahren
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
- Benešová Karolína, 9 jahren
- Čiliak Dennis, 7 jahren
- Hendrych Jan, 12 jahren
- Horynová Pavlína, 10 jahren
- Kononovová Dominika, 9 jahren
- Krejzová Eliška, 8 jahren
- Marklová Karolína, 8 jahren
- Merta Vojtěch, 11 jahren
- Nachtigalová Markéta, 9 jahren
- Prkno František, 9 jahren
- Trojnová Marie, 10 jahren
- Trojnová Miroslava, 8 jahren
Die Ehrung:
- common work of children, 5-6 jahren
- common work of children, 8-12 jahren
- Bauerová Alexandra, 6 jahren
- Beránková Adéla, 6 jahren
- Černá Denisa, 9 jahren
- Ciesla Michal, 7 jahren
- Ciesla Michal, 8 jahren
- Dobiášová Veronika, 8 jahren
- Fux David, 8 jahren
- Fux Marek, 8 jahren
- Kirchová Aneta, 10 jahren
- Koudela Jakub, 6 jahren
- Kudláčková Kateřina, 7 jahren
- Peklík Šimon, 6 jahren
- Prkno František, 8 jahren
- Renč Daniel, 6 jahren
- Urbanová Radka, 8 jahren
- Včelková Štěpánka, 7 jahren
- Vopravilová Hana, 6 jahren
- Vopravilová Hana, 6 jahren
Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Die Ehrung:
- Bryndová Zuzana, 11 jahren
- Dlouhá Karolína, 11 jahren
- Doubravová Anežka, 7 jahren
- Hofmanová Klára, 9 jahren
- Landrová Lucie, 9 jahren
- Mach Matěj, 9 jahren
- Měšťanová Matylda, 9 jahren
- Najman Jacob, 7 jahren
- Paulíková Katka, 13 jahren
- Rambousek Lukáš, 14 jahren
- Šestáková Katka, 7 jahren
- Sobotka Lukáš, 10 jahren
- Štrupl Vít, 14 jahren
Nové Strašecí - ZUŠ, Komenského 189
Die Ehrung:
- Doležal Petr, 12-13 jahren
- Jiras Jan, 12-13 jahren
- Kalistová Lenka, 11 jahren
- Kořínková Kristýna, 12-13 jahren
- Kučerová Zuzana, 12-13 jahren
- Pokorná Zlata, 12-13 jahren
- Špičková Viktorie, 11 jahren
- Švárová Jitka, 12-13 jahren
- Svoboda Tomáš, 12-13 jahren
- Svobodová Kateřina, 12-13 jahren
- Tetaur Adam, 12-13 jahren
- Vojtková Petra, 12-13 jahren
- Vosátková Eliška, 11 jahren
Nymburk - ZUŠ B. M. Černohorského, Palackého třída 574/62
Medaille:
- Jarmarová Kristýna Irena, 15 jahren
- Salavová Kateřina, 14 jahren
Olomouc - ZUŠ M.Stibora-výtvar.obor, Pionýrská 4/474
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
- Dokoupil Jiří, das Alter nicht angegeben
- Hájková Klára, das Alter nicht angegeben
- Hájková Lucie, das Alter nicht angegeben
- Lachman Pavel, 15 jahren
- Navrátil Víťa, 11 jahren
- Penka Lukáš, 12 jahren
- Špaček Filip, 9 jahren
- Špaček Marcel, 12 jahren
- Strejčková Lenka, 13 jahren
- Tříska Libor, 11 jahren
Die Ehrung:
- Hájková Lucie, 11 jahren
- Herzogová Andrea, 12 jahren
- Malínek Libor, 8 jahren
- Novák Vilém, 6 jahren
- Rízner David, 11 jahren
- Štafová Kateřina, 10 jahren
- Vávra Martin, 11 jahren
- Vlková Anastázie, 10 jahren
Opava - ZUŠ, Solná 417/8
Die Ehrung:
- Lesová Eva, 9 jahren
Pardubice - ZUŠ, Havlíčkova 925
Medaille:
- Kovář Karel, 11 jahren
Die Ehrung:
- Borská Karolína, 8 jahren
- Příhodová Zuzana, 8 jahren
- Sákrová Anna, 9 jahren
- Sevránková Veronika, 11 jahren
Pečky - ZUŠ, Barákova 700
Medaille:
- Karafiátová Eliška, 4 jahren
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
- Henclová Klára, 6 jahren
- Sedláčková Nela, 6 jahren
Die Ehrung:
- common work of children, 6-11 jahren
- Podskalský Kryštof, 12 jahren
- Vejdovský Daniel, 14 jahren
Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
- Brtna Matyáš, 14 jahren
- Dorňák Lukáš, 15 jahren
- Havel Tomáš, 12 jahren
- Hlavičková Martina, 16 jahren
- Neskromníková Veronika, 14 jahren
Die Ehrung:
- Razimová Anna, 14 jahren
- Valentová Pavla, 12 jahren
- Vondráček Jiří, 10 jahren
Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Šrámkova 131
Medaille:
- Hnyková Petra, 10 jahren
- Zemanová Tereza, 10 jahren
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
- Hudrment Dominik, 8 jahren
- Jonsztová Lucie, 12 jahren
- Voráčková Denisa, 10 jahren
- Zemanová Tereza, 10 jahren
Die Ehrung:
- Dlabačová Anděla, 10 jahren
- Dvořáková Edita, 12 jahren
- Prášková Zita, 16 jahren
- Říhová Tereza, 10 jahren
Plzeň - Soukromá ZUŠ Trnka o.p.s., Rodinná 965/39
Die Ehrung:
- Dirnová Dominika, 9 jahren
- Dvořáková Terka, 9 jahren
- Vilhelmová Adélka, 10 jahren
Plzeň - ZUŠ, Jagellonská 695/14
Medaille:
- Černá Michaela, 10 jahren
- Chlápková Simona, 10 jahren
- Chuchlíková Anežka, 7 jahren
- Štajer Vojtěch, 8 jahren
Die Ehrung:
- Hirschová Viktorie, 6 jahren
- Hrubý Michal, 5 jahren
- Pražáková Nela, 8 jahren
- Roušalová Magdalena, 8 jahren
- Schmiedhuberová Simonka, 6 jahren
- Václavková Michaela, 12 jahren
- Valentová Klára, 11 jahren
- Veselá Klára, 14 jahren
Praha 1 - ZUŠ, Biskupská 12
Medaille:
- Suchomel Jáchym, 9 jahren
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
- common work of children, 9 jahren
- Boček Václav, 8 jahren
- Bodnar Filip, 9 jahren
- Dudařová Barbora, 9 jahren
- Holečková Žofie, 9 jahren
Praha 6 - Břevnov - ZUŠ Jana Hanuše, U Dělnického cvičiště 1
Die Ehrung:
- Hejtmánek Tomáš, 9 jahren
- Humhalová Tereza, 10 jahren
- Kleinbauer Jan, 7 jahren
- Nicodová Christine, 9 jahren
- Novák František, 9 jahren
- Vocetková Johana, 7 jahren
Praha 9 - Čakovice - ZUŠ Marie Podvalové, Cukrovarská 1
Die Ehrung:
- common work of children, 9-10 jahren
Praha 9 - Horní Počernice - ZUŠ, Ratibořická 30
Die Ehrung:
- Černocká Karolína, 10 jahren
- Gajdová Tereza, 11 jahren
- Karásková Karolína, 12 jahren
- Nováková Hana, 11 jahren
- Nováková Martina, 15 jahren
- Skalická Kateřina, 11 jahren
Prostějov - ZUŠ Vladimíra Ambrose, Kravařova ul. 14
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
- Kučerová Michaela, 14 jahren
- Kůrka Filip, 14 jahren
- Smutná Monika, 14 jahren
- Zaoralová Kateřina, 12 jahren
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
- common work of children, 8-10 jahren
- Balherová Claudie, 13 jahren
- Bednářová Adéla, 11 jahren
- Chlachula Dominik, 10 jahren
- Danielová Kristýna, 13 jahren
- Drmolová Michaela, 13 jahren
- Havlová Barbora, 13 jahren
- Hežová Petra, das Alter nicht angegeben
- Kratochvílová Monika, 12 jahren
- Kraváčková Anna, 8 jahren
- Lušovská Aneta, 12 jahren
- Nováková Jitka, 10 jahren
- Sedláčková Lucie, 13 jahren
- Šilhánková Veronika, 12 jahren
- Studený Martin, 12 jahren
- Tichá Jesika, 13 jahren
- Zavadilová Michaela, 13 jahren
Die Ehrung:
- common work of children, 8-10 jahren
- Hrebeňárová Adéla, 9 jahren
- Kadlecová Kateřina, 12 jahren
- Kleinerová Kateřina, 11 jahren
- Kučerová Aneta, 13 jahren
- Kučerová Michaela, 14 jahren
- Muchová Adriana, 13 jahren
- Pavlovská Kateřina, 13 jahren
- Smutná Monika, 14 jahren
- Sokolová Anna, 14 jahren
- Soukupová Nikol, 10 jahren
- Špicerová Renata, 12 jahren
- Zaoralová Kateřina, 12 jahren
Sedlčany - ZUŠ, Šafaříkova 428
Medaille der Schule für die Fotographenkollektion:
- common work of children, 5-13 jahren
Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
Die Ehrung:
- Bryndová Lucie, 14 jahren
- Bubeníčková Barbora, 7 jahren
- Ďubek Benedikt, 8 jahren
- Mohaplová Iveta, 15 jahren
- Motáňová Kristýna, 7 jahren
- Nodžák Petr, 12 jahren
- Smrček Ondřej, 13 jahren
Strakonice - ZUŠ, Kochana z Prachové 263
Medaille:
- Brabcová Markéta, 10 jahren
- Brabec Jiří, 10 jahren
- Janochová Šárka, 10 jahren
- Kostěncová Kateřina, 9 jahren
- Kostěncová Veronika, 9 jahren
- Vargová Simona, 10 jahren
- Vlasáková Karolina, 8 jahren
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
- Bláhová Alžběta, 15 jahren
- Christelbauerová Aneta, 16 jahren
- Čížek David, 8 jahren
- Hauserová Nikita, 10 jahren
- Křišťanová Karolina, 10 jahren
- Kübelková Vanesa, 7 jahren
- Líbenková Markéta, 13 jahren
- Marášková Sára, 8 jahren
- Samek Radomil, 10 jahren
Die Ehrung:
- common work of children, 9-11 jahren
- common work of children, 11 jahren
- common work of children, 12 jahren
- Hanušová Lucie, 9. jahren
- Kostěncová Veronika, 11 jahren
- Kvardová Jana, 12 jahren
- Slavíček Ondřej, 11 jahren
Stříbro - ZUŠ Stříbro, Kostelní 106
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
- Felberová Markéta, 13 jahren
- Hradský Matěj, 11 jahren
- Jarolímová Lucie, 11 jahren
- Machaloušová Tereza, 12 jahren
- Nová Dominika, 13 jahren
- Pašková Marie, 12 jahren
- Takáčová Anna, 11 jahren
- Tvrzická Monika, 13 jahren
Teplice - ZUŠ, příspěvková organizace, Chelčického 4
Medaille:
- Štochl Filip, 5 jahren
Die Ehrung:
- Dvořák Vojtěch, 5 jahren
- Kozlová Tereza, 7 jahren
- Krejzová Aneta, 7 jahren
- Leissnerová Eliška, 8 jahren
Ústí nad Orlicí - ZUŠ Jaroslava Kociana, Smetanova 1500
Die Ehrung:
- Vojtíšek Daniel, 11 jahren
Zlín - Malenovice - ZUŠ, tř. Svobody 868
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
- common work of children, 10-12 jahren
Die Ehrung:
- Chrastina Filip, 8 jahren
- Iveta Krčmárová, 10 jahren
- Kateřina Škaldová, 14 jahren
- Lucie Sousedíková, 14 jahren
- Malinová Nikola, 8 jahren
- Mrázová Monika, 9 jahren
- Pavel Martinec, 9 jahren
- Riedlová Zuzana, 9 jahren
- Rotterová Adriana, 9 jahren
- Ševela Petr, 9 jahren
- Simona Turečková, 11 jahren
- Surovíková Michaela, 10 jahren
- Veronika Javorská, 10 jahren
Speciální školy, školy se zdravotním zaměřením
Břeclav - MŠ, ZŠ a Praktická škola, Herbenova 4
Die Ehrung:
- Gašparik René, 13 jahren
České Budějovice - MŠ, ZŠ a PrŠ při centru ARPIDA, o.p.s., U Hvízdala 9
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
- Kratochvílová Tereza, 15 jahren
- Křemenská Lucie, 15 jahren
- Průšová Naděje, 13 jahren
- Vrána Vojtěch, 14 jahren
Český Krumlov - ZŠ, Kaplická 151
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
- Danielová Andrea, 10 jahren
- Horváth Ludvík, 10 jahren
- Horváth Rostislav, 12 jahren
- Pal´ková Lea, 9 jahren
Litovel - ZŠ, Dětský domov a školní jídelna, Palackého 938
Die Ehrung:
- Langerová Jana, 13 jahren
Olomouc - Topolany - SŠ, ZŠ a MŠ DC 90, s.r.o., Nedbalova 36
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
- common work of children, ohne Altersangabe
- Becková Lada, ohne Altersangabe
- Karásek Zdenek, ohne Altersangabe
- Králová Jana, ohne Altersangabe
- Nedomová Monika, ohne Altersangabe
- Stavěl Jiří, ohne Altersangabe
- Vovsová Daniela, ohne Altersangabe
Opava - ZŠ, Havlíčkova 520/1
Die Ehrung:
- Gärtner Jiří, 13 jahren
- Lesová Eva, 9 jahren
- Mocek Radek, 8 jahren
Písek - Budějovické předměstí - Denní a týdenní stacionář Duha, Mukařovského 2309
Medaille:
- Anděl Vladimír, ohne Altersangabe
Die Ehrung:
- Gajdoš David, ohne Altersangabe
- Javorská Lenka, ohne Altersangabe
- Sadílková Radka, ohne Altersangabe
- Uhlíková Lenka, ohne Altersangabe
Praha 2 - Jedličkův ústav a ZŠ a SŠ (JÚŠ), V Pevnosti 4
Die Ehrung:
- Holna Jan, 16 jahren
- Louda Ondřej, 16 jahren
- Nagy Ladislav, 16 jahren
Praha 5 - Stodůlky - ZŠ Praktická a ZŠ Speciální, Trávníčkova 1743
Die Ehrung:
- Němec Jiří, 15 jahren
- Vokůrková Eliška, 13 jahren
Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
Die Ehrung:
- Baumann Tomáš, ohne Altersangabe
- Holkupová Markéta, ohne Altersangabe
- Necuda Radek, ohne Altersangabe
- Necuda Radoslav, ohne Altersangabe
- Rybáková Radka, ohne Altersangabe
Strakonice - Základní škola praktická, Plánkova 430
Die Ehrung:
- Demeter Ivan, 14 jahren
- Kahudová Kateřina, 15 jahren
Strakonice - ZŠ Speciální, Svatopuka Čecha 1324
Die Ehrung:
- Bartkiv Vasil, 16 jahren
- Kodym Jiří, 12 jahren
Domy dětí a mládeže, výtvarné kroužky a studia
Česká Skalice - DDM Bájo, Husovo nám. 13
Český Krumlov - Plešivec - DDM, Linecká 67
Die Ehrung:
- common work of children, 6-13 jahren
- Kratochvíl Roy, 9 jahren
- Kůsová Veronika, 9 jahren
- Ludačková Simona, 9 jahren
- Lžičařová Kateřina, 10 jahren
- Moravčíková Nikola, 9 jahren
- Řechtáčková Martina, 10 jahren
- Štefková Barbora, 6 jahren
- Štefková Tereza, 6 jahren
- Švandová Kateřina, 13 jahren
Dvůr Králové - Výtvarný kroužek Hankův dům, nám. Václava Hanky 299
Die Ehrung:
- Erbenová Sára, 4 jahren
- Mertlíková Veronika, 4 jahren
- Rejlová Tereza, 4 jahren
Kladno - Výtvarný kroužek Zdeňka při Střední zdravotnické škole a VOŠ zdravotnické, J. Kociána 2392
Die Ehrung:
- Kulhánková Nina, 12 jahren
- Povondrová Lucie, 15 jahren
Praha 2 - DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 21/ 920
Medaille:
- Hevrová Jana, 13 jahren
Die Ehrung:
- Simerová Bára, 6 jahren
- Torkoniak Mikuláš, 8 jahren
- Torkoniaková Viktorie, 5 jahren
- Valešková Ema, 7 jahren
Praha 3 - Žižkov - Dům dětí a mládeže Praha 3 - Ulita, Na Balkáně 100
Medaille der Schule für die Graphikkollektion:
- common work of children, 7-13 jahren
Medaille der Schule für die Keramikkollektion:
- common work of children, 12-15 jahren
- Francová Kateřina, 14 jahren
- Kolářová Kristýna, 12 jahren
- Kolářová Veronika, 12 jahren
- Součková Lucie, 15 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik:
- Bauer Petr, 11 jahren
- Horčík Martin, 13 jahren
- Kofránková Veronika, 13 jahren
- Macounová Tereza, 7 jahren
- Pavlinger Matěj, 7 jahren
- Šimánková Jana, 9 jahren
- Stanovská Andrea, 13 jahren
- Syřisťová Veronika, 13 jahren
- Vácha Dominik, 12 jahren
- Václavková Michaela, 11 jahren
- Votavová Matylda, 11 jahren
- Weiserová Klára, 8 jahren
Die Ehrung:
- common work of children, 6 jahren
Praha 4 - Krč - DDM Praha 4 - Hobycentrum 4, Bartákova 1200/37
Die Ehrung:
- Řeřábková Viktorka, 13 jahren
- Štockl Tomáš, 11 jahren
- Urban Filip, 15 jahren
Praha 5 - Smíchov - Výtvarný spolek Hruška, Janáčkovo nábřeží 47
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion:
- Cuhrová Alžběta, 5 jahren
- Pěnkavová Anežka, 6 jahren
- Suchelová Tereza, 5 jahren
Prostějov - Sportcentrum - DDM Prostějov, Olympijská 4228/4
Die Ehrung:
- Dočkalová Andrea, 8 jahren
- Kubíková Julie, 6 jahren
- Vybíralová Radka, 7 jahren
Soběslav - DDM Domeček, Na Pršíně 27
Die Ehrung:
- Bláhová Lucie, 12 jahren
- Drachovská Karolína, 10 jahren
- Duchoňová Ivana, 12 jahren
- Dvořáková Adéla, 10 jahren
- Hovorková Agnes, 8 jahren
- Kazdová Eva, 13 jahren
- Novák Matouš, 7 jahren
- Novotná Nela, 6 jahren
- Novotná Tereza, 9 jahren
- Pešek Jan, 10 jahren
- Pokorný Jan, 9 jahren
- Šenová Michaela, 7 jahren
- Slavíková Adéla, 9 jahren
- Vonešová Lucie, 8 jahren
- Vyškovská Michaela, 12 jahren
Střední školy
Hořovice - Gymnázium Václava Hraběte, Jiráskova 617/6
Die Ehrung:
- Brajer Ondřej, 16 jahren
- Fialová Tereza, 12 jahren
- Haraštová Markéta, 13 jahren
- Hrabáková, 16 jahren
- Kreisinger Jan, 13 jahren
- Kyselý Jan, 12 jahren
Humpolec - Gymnázium dr. A. Hrdličky, Komenského 147
Die Ehrung:
- common work of children, 16 jahren
- common work of children, 12 jahren
- Poláčková Anna, 16 jahren
Praha 7 - Holešovice - Vyšší škola oděvního návrhářství a Střední průmyslová škola oděvní , Jablonského 3
Die Ehrung:
- Pastyříková Tereza, 15 jahren
Praha 9 - Gymnázium, Českolipská 373
Die Ehrung:
- Aldorfová Klára, 15 jahren
Rožnov pod Radhoštěm - Gymnázium, Koryčanské paseky 1725
Die Ehrung:
- Chrunchalová Markéta, 12 jahren
- Mitášová Marcela, 12 jahren