IKKA Lidice - Startseite

Internationale Kinderkunst Ausstellung Lidice

Gehen sie zum ausgewählte Sektion

Startseite » Jahrgangsarchiv » 49. Jahrgang » Einschätzung » Tschechische Republik

Einschätzung

Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen, Einzelne Teilnehmer

Kindergärten

Dolní Cerekev - ZŠ a MŠ, Dolní Cerekev 26
Kombinierte Technik

Medaille

Háj ve Slezsku - MŠ, Školní 48
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Háj ve Slezsku - Smolkov - MŠ, Vančurova 79
Kombinierte Technik

Medaille

Hradec Králové - MŠ Kampanova, Kampanova 1488/1
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Jablonec nad Nisou - MŠ, Jugoslávská 13
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Jesenice – Osnice - Sunny Canadian International School - Mateřská škola, s. r. o., Straková 522
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Most - MŠ Pastelka, Hutnická 2938
Graphik

Die Ehrung

Plzeň - 91. MŠ, Jesenická 11
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 6 - Green Tree Preschool & Academy, Kafkova 42
Roudnice nad Labem - MŠ Sluníčko, Školní 1805
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Turnov - MŠ, Alešova 1140
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Zábřeh - MŠ Strejcova, Strejcova 132/2a
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

↑ Nach oben

Grundschulen

Dolany - ZŠ a MŠ Aloise Štěpánka, Dolany 174
3D Kunstobjecte

Medaille

Havířov - ZŠ, M. Pujmanové 17/1151
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Hradec Králové - Biskupské gymnázium, MŠ a ZŠ, Na Hradě 90
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Jihlava - ZŠ, Demlova 32
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Melč - Masarykova ZŠ a MŠ, Melč 192
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Nové Město nad Metují - ZŠ Malecí, Školní 1000
Photographie

Die Ehrung

Nové Město pod Smrkem - ZŠ, Tylova 694
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Opava - ZŠ, Šrámkova 4
Graphik

Medaille

Opava - ZŠ T. G. Masaryka, Riegrova 13
Graphik

Medaille

Ostrava - ZŠ, Porubská 832/12
3D Kunstobjecte

Medaille

Plzeň - 15. ZŠ, Terezie Brzkové 833/33-35
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Praha 1 - ZŠ Vodičkova, Vodičkova 22
Zeichnung, Malerei

Medaille

Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 10 - ZŠ Břečťanová, Břečťanová 6/2919
3D Kunstobjecte

Medaille

Praha 12 - ZŠ a MŠ Angel, Angelovova 3183/15
3D Kunstobjecte

Medaille

Praha 6 - ZŠ a MŠ Na Dlouhém lánu, Na Dlouhém lánu 43
Kombinierte Technik

Medaille

Die Ehrung

Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Sedmikráska, o. p. s., Bezručova 293
Photographie

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Soběslav - ZŠ Soběslav, Komenského 20/22
3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Valašské Meziříčí - MŠ, ZŠ a SŠ pro sluchově postižené, Vsetínská 454

↑ Nach oben

Kunstgrundschulen

Brno - ZUŠ PhDr. Zbyňka Mrkose, Došlíkova 4185/48
Kombinierte Technik

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Havlíčkův Brod - ZUŠ J. V. Stamice, Smetanovo nám. 31
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Holešov - ZUŠ F. X. Richtera, Bezručova 675
Graphik

Medaille

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Graphik

Die Ehrung

Jilemnice - ZUŠ, Valdštejnská 216
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Kladno - ZUŠ, 5. května 1870
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Klatovy - ZUŠ J. Kličky, Plánická 208
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Krnov - ZUŠ, Hlavní náměstí 9
Graphik

Die Ehrung

Krnov - ZUŠ, s. r. o., Dvořákův okruh 21
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Kroměříž - ZUŠ, Jánská 31
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Mimoň - ZUŠ Václava Snítila, Mírová 119
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Moravská Třebová - ZUŠ, Zámecké náměstí 1
Film

Medaille

Moravský Beroun - ZUŠ, Dvořákova 349
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Most - ZUŠ, Moskevská 13
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Photographie

Medaille

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

3D Kunstobjecte

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Nové Město pod Smrkem - ZUŠ, Žižkova 309
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Die Ehrung

Photographie

Medaille

Medaille der Schule für die Fotografenkollektion

Nové Strašecí - ZUŠ, Komenského 189
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Olomouc - ZUŠ Miloslava Stibora, Pionýrská 4/474
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Ostrava - ZUŠ Ostrava-Poruba, J. Valčíka 4413
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Die Ehrung

Photographie

Medaille

Die Ehrung

Pacov - ZUŠ, Španovského 319
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Pardubice - ZUŠ, Havlíčkova 925
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
Graphik

Die Ehrung

Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Nádražní 1032
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Plzeň - ZUŠ, Jagellonská 695/14
Zeichnung, Malerei

Medaille

Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Photographie

Medaille

Die Ehrung

Plzeň - ZUŠ, Terezie Brzkové 33
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Polička - ZUŠ Bohuslava Martinů, Čsl. armády 347
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Postoloprty - ZUŠ, Marxovo nám. 77
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Praha 2 - ZUŠ Ilji Hurníka, Slezská 21/920
Photographie

Die Ehrung

Praha 3 - ZUŠ, Štítného 520/5
Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Praha 4 - ZUŠ Jižní Město, Křtinská 673
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 5 - ZUŠ, Štefánikova 19
Graphik

Die Ehrung

Praha 6 - ZUŠ Charlotty Masarykové, Půlkruhová 99/42
Film

Medaille

Praha 6 - ZUŠ Petřiny, Nad Alejí 28
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Graphik

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Praha 9 - ZUŠ, Ratibořická 30
Graphik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 9 - ZUŠ, U Prosecké školy 92
Zeichnung, Malerei

Medaille

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Praha 9 - ZUŠ Marie Podvalové, Cukrovarská 1
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Řevnice - ZUŠ, Mníšecká 29
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Film

Medaille

Die Ehrung

Strakonice - ZUŠ, Zámek 1
Zeichnung, Malerei

Medaille

Die Ehrung

Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Photographie

Die Ehrung

3D Kunstobjecte

Medaille

Die Ehrung

Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Zruč nad Sázavou - ZUŠ, Na Pohoří 575
Photographie

Medaille

Die Ehrung

↑ Nach oben

Spezialschulen, Schulen für Behinderte

Brno - MŠ spec., ZŠ spec. a Praktická škola, Ibsenova 1
Kombinierte Technik

Die Ehrung

Jihlava - ZŠ speciální a Praktická škola, Březinova 31
Zeichnung, Malerei

Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion

Kladno - ZAHRADA, poskytovatel soc. služeb, H. Malířové 1802
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Písek - Domov Zběšičky – pracoviště DUHA, Mukařovského 2309
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Praha 1 - ZŠ a SŠ K. Herforta, Josefská 4
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Kombinierte Technik

Die Ehrung

Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
Jurypreis 2021
Graphik

Medaille

Medaille der Schule für die Grafikkollektion

Raspenava - Domov Raspenava, Fučíkova 432
Kombinierte Technik

Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik

↑ Nach oben

Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios

Česká Skalice - Středisko volného času Bájo, Husovo nám. 3
Graphik

Die Ehrung

Dvůr Králové nad Labem - Výtvarné dílny Očko, Lipnice 99
Graphik

Die Ehrung

Jeseník - A1 škola Mgr. Dany Akritidisové, nám. Svobody 832/25
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Liteň - Česká tábornická unie – Záskalák, Sadová 387
3D Kunstobjecte

Medaille

Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte

Mladá Boleslav - DDM Na Výstavišti, Husova 201
Photographie

Die Ehrung

  • Legner Tadeáš [ 1 | 2 ], 10 jahren
Plzeň - Výtvarná dílna při Galerii Paletka, Jagellonská 14
Graphik

Die Ehrung

Praha 10 - Umělecké studio Vršovice, 28. pluku 458/7
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 15 - Leonardo z. s., Dolnoměcholupská 118/46
Photographie

Die Ehrung

Praha 3 - Dům dětí a mládeže Praha 3 – Ulita, Na Balkáně 2866/17a
Photographie

Die Ehrung

↑ Nach oben

Mittelschulen

Mělník - Gymnázium Jana Palacha, Pod Vrchem 3421
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Rožnov pod Radhoštěm - Gymnázium, Koryčanské paseky 1725
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Valašské Meziříčí - SUPŠ sklářská, Sklářská 603/8, Krásno nad Bečvou
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

↑ Nach oben

Einzelne Teilnehmer

Čelákovice
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Černotín
3D Kunstobjecte

Medaille

Krhanice
3D Kunstobjecte

Medaille

Ostrava-Poruba
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Pacov
Zeichnung, Malerei

Die Ehrung

Praha 10
3D Kunstobjecte

Medaille

Praha 3
3D Kunstobjecte

Die Ehrung

Semčice
Film

Die Ehrung

↑ Nach oben

« Einschätzung

Sponsoren und Partner

© IKKA Lidice 2008 - 2022, alle Rechte vorbehalten | Webdesign: webmasterova.cz | Grafikdesign: Otakar Korolus