Startseite » Jahrgangsarchiv » 45. Jahrgang » Einschätzung » Ausländische Teilnehmer
Einschätzung
Ägypten, Albanien, Argentinien, Armenien, Aserbaidschan, Äthiopien, Australien, Bahrein, Belgien, Bosnien und Herzegowina, Brasilien, Brunei, Bulgarien, Chile, China, Deutschland, Ecuador, Estland, Frankreich, Georgien, Griechenland, Indien, Indonesien, Iran, Israel, Italien, Kanada, Kasachstan, Kenia, Kirgisistan, Kosovo, Kroatien, Lettland, Litauen, Luxemburg, Malaysia, Marokko, Mexiko, Moldau, Mongolei, Montenegro, Myanmar, Nordmazedonien, Österreich, Pakistan, Palästina, Peru, Philippinen, Polen, Rumänien, Russland, Schweiz, Serbien, Simbabwe, Singapur, Slowenien, Spanien, Sri Lanka, Südafrika, Südkorea, Tadschikistan, Thailand, Tunesien, Türkei, Turkmenistan, Ukraine, Ungarn, Uruguay, Usbekistan, Venezuela, Vereinigte Arabische Emirate, Vereinigte Staaten von Amerika, Vietnam, Weißrussland
Ägypten
Alexandria - Alexandria Sporting Club - Children Art Center
Die Ehrung
- El Sahen Malak Zahi, 8 jahren
- Wael Naela Elag Rody, 11 jahren
Cairo - The art room
Die Ehrung
- Hend Mohamed, 14 jahren
Albanien
Tirana - Group Gezimi i Syrit
Die Ehrung
- Kurti Shelin, 14 jahren
Argentinien
General Villegas - La Fragua - Taller Escuela gratuito de niños pintores
Die Ehrung
- Trimmer Sarah, 4 jahren
- Videla Lucila Pilar, 6 jahren
Armenien
Dilizhan - Detskaia khudozhestvennaia shkola O. Sharambeiana
Kapan - Detskaia khudozhestvennaia shkola
Die Ehrung
- Grishai Karapetian Asmik, 15 jahren
Nerqin Getashen - Srednaia shkola No. 2
Die Ehrung
- Bagdasaryan Maksim, 8 jahren
Yerevan - Art School studio Vardges Gulikyan
Die Ehrung
- Margaryan Lilia, 10 jahren
Aserbaidschan
Baku - Artlife Azerbaijan group Masterkids
Die Ehrung
- Ibishova Emilia, 7 jahren
Baku - Gimnazium of Arts
Die Ehrung
- Asgarova Nigar, 16 jahren
Sumgait - Sumgait art school named after Bulbul
Die Ehrung
- Mammadova Saida, 15 jahren
Äthiopien
Addis Abeba - Beteseb Academy
Die Ehrung
- Asrar Emran Jemal, 9 jahren
- Kibret Meron Aklilu, 10 jahren
Australien
Canberra - Canberra Grammar School
Die Ehrung
- Bassford Hugo, 10 jahren
- Biddington James, 10 jahren
- Busch Darcy, 10 jahren
- Welsh Ella, 10 jahren
Melbourne - Czech School Melbourne
Die Ehrung
- Širůček Viktor [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Vasitch Talia, 10 jahren
Bahrein
Abu Saiba - Al Wisam International School
Die Ehrung
- Abdali Hussain, 8 jahren
Die Ehrung
- Yousef Abdulla, 10 jahren
Belgien
Shape - Szkolny Punkt Konsultacyjny w Mons
Die Ehrung
- Balicka Julia, 7 jahren
Bosnien und Herzegowina
Vlasenica - Primary school Vuk Karadžić
Die Ehrung
- Durić Sergej, 13 jahren
- Plakalović Srđan, 13 jahren
Brasilien
São Paulo - Colégio Santo Ivo
Die Ehrung
- Thiago Fãlcao, 12 jahren
Brunei
Bandar Seri Begawan - Seri Mulia Sarjana School
Die Ehrung
- Chia Xuan Lei, 11 jahren
Bulgarien
Dobrič - Atelje Stela i Dara
Die Ehrung
- Krumov Samuil, 11 jahren
Nova Zagora - Art Studio DUGA
Die Ehrung
- Ivanov Bozhidar, 6 jahren
- Zheleva Stanimira [ 1 | 2 ], 5 jahren
Sevlievo - Art Center Vidima
Die Ehrung
- Boeva Tania, 9 jahren
Sevlievo - Nursery school CDG Radost 1
Die Ehrung
- Vilian Matej, 6 jahren
Sevlievo - School of Fine Arts Razvitie 1870
Die Ehrung
- Beadinov Aidiner, 13 jahren
- Krasimirova Ivaila, 11 jahren
Sofia - Art studio Prikazen svjat
Die Ehrung
- Belianova Ralitsa, 11 jahren
- Truncheva Sofia Anastasia, 5 jahren
- Vlahkinova Gabriela, 5 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Umbrella - Trains“, 7-12 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Umbrella - Bikes“, 6-10 jahren
- Truncheva Vasilena, 15 jahren
Sofia - Studio of Fine Arts
Die Ehrung
- Hristova Ivaila, 7 jahren
- Stereva Monika, 8 jahren
Targovishte - Arts school Arteya
Die Ehrung
- Mustafova Zara, 6 jahren
- Nazimova Ulyai, 6 jahren
Medaille
- Aliosmanova Belis, 10 jahren
Targovishte - United Children's Complex, Fine Arts School
Medaille
- Boneva Tsvetiana Boncheva, 8 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Ilieva Elena Emilova, 11 jahren
- Kadanova Ema Aleksandrova, 9 jahren
- Nikolova Julia Hristova, 11 jahren
- Ruseva Eva Miroslavova, 4 jahren
- Vasileva Dimana Petrova, 9 jahren
Chile
Santiago - Instituto Hebreo Dr. Chaim Weizmann
Die Ehrung
- Bigio Liel, 11 jahren
- De la Barra Matilde, 11 jahren
China
Heilongjiang - Harbin Normal University of Academy of Fine Arts
Die Ehrung
- Yue Qiu, 11 jahren
Hong Kong - Cuckoo Arts
Die Ehrung
- Pang Cheuk Kiu, 5 jahren
Hong Kong - Kids Palette Creative Art Workshop
Medaille
- Chang Ho Yan, 5 jahren
- Yeung Sze Nga, 7 jahren
Die Ehrung
- Chan Cheuk Ki, 4 jahren
- Li Pui Lam Mia, 5 jahren
- Tang Hau Kiu, 5 jahren
Hong Kong - Picasso Creative Arts Gallery
Die Ehrung
- Pang Pui Yan, 4 jahren
Hong Kong - Simply Art
Medaille
- Lau Kin Gi, 11 jahren
- Lau You Gi, 9 jahren
- Leung Wang Hei Rupert, 11 jahren
- Tse Cheuk Wing Kayley, 8 jahren
- Wong Yuan Cheng, 13 jahren
- Wu Tsz Wai, 6 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Fong Chloe, 10 jahren
- Gu Yu Shan Isabelle, 9 jahren
- Cheung Tsun Hei, 11 jahren
- Li Lok Yin, 12 jahren
- Ng Tin Wai Kylie, 8 jahren
- Tsui Ki Sheung, 10 jahren
- Yiu Wing Tung, 11 jahren
Hong Kong - Small Kids Big Art Center
Die Ehrung
- Cheng Tsun Yu, 4 jahren
Taipei - Taiwan; 10F-4, No. 30, Chongqing N. Rd, Sec. 1, Datong Distr.
Die Ehrung
- Tsai Elaine, 12 jahren
Taipei - Taiwan; 11F, No. 73, Yumin 2nd Rd, Beitou Distr.
Medaille
- Lee Hyunhee, 13 jahren
Taipei - Taiwan; 1F, 17, 447 Land, Gi Lin Road
Medaille
- Liu Samantha, 9 jahren
Taipei - Taiwan; 4F-3, No. 21, Chongqing South. Road, Sec. 2
Medaille
- Huang Ethan, ohne Altersangabe
Xi Shan - The Four Seasons of Fairy Fine Arts Studio
Die Ehrung
- Chen Han Ming, 6 jahren
- Li Hao Zhe, 5 jahren
- Qian Cheng, 10 jahren
- Wang Hao Yue, 10 jahren
Deutschland
Berlin - Mateřídouška Berlín e. V.
Die Ehrung
- Mayer Felix, 7 jahren
Dortmund - Kunststudio Kopffüssler
Die Ehrung
- Fihman Alexei, 10 jahren
- Fuhr Angelina, 10 jahren
Die Ehrung
- Olfert Alina, 14 jahren
Krefeld - Livigral
Die Ehrung
- Fedotova Alexandra, 11 jahren
Ecuador
Quito - Instituto de Investigación, Educación y Promoción Popular del Ecuador
Die Ehrung
- Centeno Mariana, 11 jahren
Frankreich
Paris - Art Studija Vaivorykste
Die Ehrung
- Briginskaya Agata, 7 jahren
Georgien
Tbilisi - Building 9 - F, Social Dwelling, Varketili
Medaille
- Tsulaia Marta, 13 jahren
Tbilisi - Art School No. 2
Die Ehrung
- Oniáni Anastasia, 4 jahren
Tbilisi - Children's Art Gallery
Die Ehrung
- Zoudze Anna, 4 jahren
Tbilisi - Painting Art School No. 1 of Soliko Virsaladze
Die Ehrung
- Murvanidze Lizi, 13 jahren
Griechenland
Thessaloniki - Česká školička v Řecku Pierias
Die Ehrung
- Bountona Ioanna, 15 jahren
Indien
Ahmedabad - Hobby Center For Art
Die Ehrung
- Bachhawat Aarav, 9 jahren
Baroda - Hobby Centre
Die Ehrung
- Parikh Niva Rahul, 9 jahren
- Prithvi Roy, 12 jahren
- Vora Mischa Vivek, 4 jahren
Hyderabad - Young Envoys International
Medaille
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Kavya R., 14 jahren
- Mahalakshmi M., 10 jahren
- Rajesh Naik K., 13 jahren
- Samyuktha K., 16 jahren
Navi Mumbai - Bankim Memorial Child Art Centre
Die Ehrung
- Bandyopadhyay Spondan, 13 jahren
Vadodara - Kanti Rana´s Hobby centre
Die Ehrung
- Prashant Kotecha Vandit, 8 jahren
Indonesien
Bandung - Ananda Visual Art School
Die Ehrung
- Anindita Almeira, 5 jahren
- Arya Kevin, 4 jahren
- Kurnia Matthew Marthen , 9 jahren
Gresik - SD Muhammadiyah GKB 1
Die Ehrung
- Reina Sabiya Atmariani Putri, 8 jahren
Iran
Kerman - Shahid Mahdavi School
Die Ehrung
- Eslam Kish Arsham, 10 jahren
Kermanshah - Khaneh Khorshid Art Institute
Die Ehrung
- Rashet Arjin, 4 jahren
Tehran - KANOON - Institute for Intellectual Development of Children & Young Adults
Medaille
- Rashidian Amir Ali, 6 jahren
- Sadeghi Setayesh, 13 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Babaei Mahsa, 10 jahren
- Beheshti Mohammad-Hadi, 6 jahren
- Jafari Amir-Mohammad, 12 jahren
- Karami Hannaneh, 8 jahren
- Naseri Mohammad-Mahdi, 6 jahren
Die Ehrung
- Alizadeh Samin, 12 jahren
- Panahandeh Rozhin, 13 jahren
Israel
Iksal Village - Kindergarten Al - Baraem
Die Ehrung
- Abedellhadi Karam, 4 jahren
Iksal Village - Kindergarten Al - Hikma
Die Ehrung
- Habashi Sham, 5 jahren
Iksal Village - Kindergarten Al - Ikhlas
Die Ehrung
- Habashi Suhaib, 5 jahren
- Shalabi Omri, 4 jahren
Jerusalem - Studio of Art - Ruta Kreitser
Die Ehrung
- Tsypris David, 14 jahren
Italien
Novellara - Arcobaleno preschool
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Transport on the water“, 5 - 6 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Transport in the sky“, 5 - 6 jahren
Kanada
Kitchener - SheepDog Animation School
Die Ehrung
- Ranville Jessica, 13 jahren
Medaille
- Benyair Thea, 11 jahren
- Glenny Gianna, 11 jahren
Kasachstan
Almaty - Shedevr
Die Ehrung
- Kasenova Amina, 8 jahren
Ekibastuz - Shkola izobrazitelnogo iskusstva Art-Biuro
Die Ehrung
- Kovaleva Anna, 6 jahren
Kostanai - GKKP Khudozhestvennaia shkola im. A. I. Nikiforova, otdela obrazovaniia Akimata
Die Ehrung
- Zaritskaya Daria, 15 jahren
Pavlodar - Children's Art School No. 2
Die Ehrung
- Nyrkina Agar, 6 jahren
- Popik Anya, 8 jahren
Petropavlovsk - KGU Komplex Kolledzh iskusstv - Shkola odarennih detei muzikalno-esteticheskoho profiliia
Petropavlovsk - Khudozhestvennyi licei, Club UNESCO
Die Ehrung
- Aryngazinova Aruzhan, 15 jahren
Ust-Kamenogorsk - KGKP Detskaia khudozhestvennaia shkola
Die Ehrung
- Gorbokonenko Lidia, 16 jahren
Kenia
Nairobi - Private Studio of Mary Muringi Aurilia
Die Ehrung
- Mungai Mwangi, 11 jahren
Kirgisistan
Bishkek - Respublikanskii utchebno-metodichestkii tsentr esteticheskoho vospitaniia Balazhan
Die Ehrung
- Sadykova Malika, 7 jahren
Kosovo
Kaçanik - Primary school Emin Duraku
Die Ehrung
- Dituri Kodra, 14 jahren
Kroatien
Belišće - OŠ Ivana Kukuljevića
Die Ehrung
- Šandor Fran, 12 jahren
Valpovo - Fotoklub Valpovo
Die Ehrung
- Pohižek Nea, 12 jahren
Zagreb - Hrvatski Fotosavez
Medaille
- Stanić Nina, 13 jahren
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion
- Buratović Marijana, 15 jahren
- Grabić Marta, 15 jahren
- Peronja Benjamin, 15 jahren
- Tepić Josipa, 11 jahren
- Tot Dijana, 14 jahren
Zagreb - OŠ Julija Klovića
Die Ehrung
- Glasnović Marija, 12 jahren
- Kovačević Lucija, 11 jahren
Zagreb - Privatna Umjetnička Gymnazija s pravom javnosti
Die Ehrung
- Marković Maks, 16 jahren
Lettland
Adazi - Art and Music School of Adazi
Die Ehrung
- Vidzupe Alise, 9 jahren
Aloja - Alojas Muzikas un Makslas skola
Die Ehrung
- Jefremovs Markuss, 11 jahren
Balvi - Teatra 2
Die Ehrung
- Dārzniece Diana, 12 jahren
Césis - Césu BJC
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Oranges from Morocco“, 8-10 jahren
Daugavpils - Daugavpils BJC Jaunība
Die Ehrung
- Mikulova Samanta, 9 jahren
Daugavpils - DDMV "Saules skola" Bērnu mākslas skola
Die Ehrung
- Karols Artjoms, 9 jahren
Dobele - Dobeles Makslas Skola
Die Ehrung
- Laizāne Luīze Patrīcija, 12 jahren
Engure - Engures Muzikas un makslas skola
Die Ehrung
- Semjonovs Kaspars, 8 jahren
Ikškile - Music and Art school of Ikskile
Die Ehrung
- Atvare Justīne, 13 jahren
- Šute Malte Ausma, 13 jahren
- Ziemelis Kristers Renārs, 11 jahren
Jelgava - BJC Junda
Die Ehrung
- Jansone Amanda, 9 jahren
Jelgava - Jelgavas Makslas Skola
Die Ehrung
- Priede Elizabete, 12 jahren
Jūrmala - Art school Jūrmala
Kandava - Vanes Pamatskola
Medaille
- Balgalvis Jānis, 11 jahren
- Dembovskis Agris, 11 jahren
Die Ehrung
- Bērziņš Arnolds, 12 jahren
- Kerns Egons, 12 jahren
- Zonnenbergs - Zambergs Matīss, 14 jahren
Kekava - Kekava Art School
Die Ehrung
- Kalnājs Aleksis, 13 jahren
- Kotāns-Pilāns Roberts, 13 jahren
- Ziediņa Elza [ 1 | 2 ], 14 jahren
Līvāni - Lívánu BJC
Die Ehrung
- Pujāte Annija, 9 jahren
Malta - Maltas BJC
Die Ehrung
- Babre Laura Marija, 13 jahren
Riga - BJC Daugmale
Medaille
- Komļevs Matīss, 15 jahren
Riga - BJC Mīlgrāvis
Die Ehrung
- Mihaiļuka Adelīna Marianna, 13 jahren
Riga - BJC Rigas Skolenu Pils
Die Ehrung
- Aigars Arturs Kristians, 14 jahren
Riga - Center of Creative Learning Annas 2
Medaille
- Svārupa Paula, 10 jahren
Die Ehrung
- Tjurina Aleksandra, 11 jahren
Riga - Grafikas Darbnica, Graphic Art Workshop
Medaille
- Kustovs Regnārs, 6 jahren
Die Ehrung
- Kalpiša Nora , 14 jahren
- Viktorovs Aleksandrs, 10 jahren
Riga - Riga Center Primary School of Applied Arts
Die Ehrung
- Kundrāte Evelīna, 8 jahren
Riga - Rigas Juglas Vidusskola
Die Ehrung
- Kotāne Līva, 10 jahren
- Sieceniece Marta, 10 jahren
Spogi - Spogu Mūzikas un Mākslas Skola
Die Ehrung
- Frolova Anastasija, 13 jahren
- Zujeva Polina, 9 jahren
Tukums - Tukums Art School
Die Ehrung
- Blumberga Estere, 11 jahren
- Žizņevska Amanda, 10 jahren
Vangaži - Inčukalna novada muzikas un makslas skola
Die Ehrung
- Meldere Karīna, 14 jahren
Litauen
Endriejavas - Endriejavas Basic School
Die Ehrung
- Kuizinas Alvydas, 15 jahren
Klaipeda - Klaipeda Adomas Brakas Art School
Die Ehrung
- Kavaliauskaitė Urtė, 15 jahren
- Kuzmičiov Dmitrij, 14 jahren
Marijampole - Marijampoles Kindergarden Ruta
Die Ehrung
- Heinrych Kamile, 6 jahren
Panevezys - Panevezys Art School
Medaille
- Juknevičiūtė Karolina, 15 jahren
Die Ehrung
- Jųziknaitė Ainė, 16 jahren
- Pužaitė Evilė, 15 jahren
Trakai - Art school of Trakai
Die Ehrung
- Kazlauskas Vytis, 7 jahren
- Ladinaitė Dominyka, 16 jahren
Medaille
- Kazlauskas Vytis, 7 jahren
- Puodžiūnas Julius, 11 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Karpič Sonata, 11 jahren
- Lazauskaitė Akvilė, 9 jahren
- Zamalaitytė Elija, 14 jahren
Luxemburg
Waldbredimus - Atelier Iva
Die Ehrung
- Kodym Matyáš, 4 jahren
- Kotecký Jáchym, 5 jahren
Malaysia
Georgetown - SJK(C) Perempuan China
Die Ehrung
- Lee Yi Fan, 12 jahren
Ulu Kelang - Lot: 3394, Bukit Antarabangsa, Jalan Wangsa 1
Die Ehrung
- Guerra Leonardo Chang, 8 jahren
Marokko
Rabat - AMSAT - Centre Son Altesse Royale le Prince Moulay Rachid
Medaille
- Gryech Med Nassim, ohne Altersangabe
- Lebane Safae, ohne Altersangabe
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Gryech Med Nassim, ohne Altersangabe
- Lebane Safae, ohne Altersangabe
- Zouiden Oumaima, ohne Altersangabe
Mexiko
Ciudad de México (Mexico City) - Colegio Montessori San Jerónimo
Die Ehrung
- Pleego Ana, 8 jahren
Ciudad de México (Mexico City) - Taller la Imagen del Rinoceronte
Die Ehrung
- Jimenez Zamora Marco Aurelio, 9 jahren
- Moreno Flores Fernanda Zoe, 15 jahren
Tultitlan - Secundaria General Federalizada No. 72 "Prezidente Juárez"
Medaille
- Orozco Juárez Atl Daniel, 14 jahren
Moldau
Chisinau - Academic Lyceum of Fine Arts Igor Vieru
Medaille
- Fostica Natalia, 16 jahren
Die Ehrung
- Bivol Ghenadie, 13 jahren
- Cravtov Olga, 14 jahren
- Mocanu Stefan, 14 jahren
- Timpu Dumitru, 14 jahren
Mongolei
Ulaanbaatar - Flat 48, house 22, 17th horoo
Die Ehrung
- Battur Khuslen, 16 jahren
Ulaanbaatar - Mongolian Children's Palace
Die Ehrung
- Luvsan-Engon Batchimeg, 7 jahren
Montenegro
Nikšić - Primary School Mileva Lajović-Lalatović
Die Ehrung
- Radović Maša, 12 jahren
Rožaje - OŠ 25. Maj Rožaje
Die Ehrung
- Muratović Selma, 13 jahren
Myanmar
Dagon - No. 2 Basic Education High School
Die Ehrung
- Phyo Tun Pyae, 13 jahren
Yangon - Myanmar International School
Die Ehrung
- Griffin Neon, 13 jahren
Die Ehrung
- Yan Liu Het Wai, 16 jahren
Mazedonien
Bitola - Children's Art Studio St. Cyril and Methodi
Die Ehrung
- Karanfilovska Angela, 15 jahren
- Stevanovska Mateja, 6 jahren
Bitola - Elpida Karamandi
Die Ehrung
- Markoska Marija, 13 jahren
Skopje - OOU Dimitar Miladinov
Die Ehrung
- Kitanovska Anastazija, 14 jahren
Skopje - SUGS Gimnazia Nikola Karev
Die Ehrung
- Stefanova Ilina, 16 jahren
Österreich
Wien - Bilinguales Realgymnasium Komensky
Die Ehrung
- Šebková Ema, 12 jahren
Pakistan
Muzaffarabad - The City School, Muzaffarabad Campus
Die Ehrung
- Bijal Khar Jannat, 11 jahren
Palästina
Jerusalem - The Four Homes of Mercy
Die Ehrung
- Shurha Samer , 14 jahren
Peru
Lima - Grupo de pintura infantil de verano
Die Ehrung
- Pereira Ramírez Gabriela, 5 jahren
Philippinen
Manila - 1857-A Luis Guerrero st.
Die Ehrung
- Tan Jasmine Kate, 16 jahren
Manila - St. Stephen's High School
Die Ehrung
- Monzon Elisha Nuelle, 11 jahren
Polen
Nowy Targ - Powiatove centrum kultury
Die Ehrung
- Sieka Szymon, 5 jahren
Die Ehrung
- Pajak Julia, 9 jahren
Die Ehrung
- Skiba Natalia, 10 jahren
Rybnik - Młodzieżowy Dom Kultury - Art Studio GiR-a
Die Ehrung
- Pawela Mateusz, 14 jahren
Rybnik - Młodzieżowy Dom Kultury - pracownia plastyczna "Creatio"
Medaille
- Kaziród Paulina, 14 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Harnasz Bartłomiej, 16 jahren
- Kaziród Pawel, 9 jahren
- Kołucki Jan, 10 jahren
- Macionczyk Milena, 16 jahren
- Michalik Martyna, 15 jahren
- Nowak Kinga, 16 jahren
Toruń - Galeria i ośrodek plastycznej twórczości dziecka
Medaille
- Kępińska Zuzanna, 8 jahren
- Warta Ida, 5 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Biegajska Karolina, 6 jahren
- Matczak Julia, 8 jahren
- Orłowska Michalina, 7 jahren
- Rygielski Franciszek, 6 jahren
- Wełniak Joanna, 6 jahren
- Wojdyła Zuzanna, 7 jahren
Zamość - Osiedlowy Dom Kultury Okraglak
Die Ehrung
- Kuduk Judyta, 10 jahren
Zamość - Stowarzyszenie Drukarnia Wyobraźni
Die Ehrung
- Barczyńska Monika, 13 jahren
Rumänien
Bucharest - Lieceul de arte plastice Nicolae Tonitza
Die Ehrung
- Bădulescu Ema, 15 jahren
- Răgălie Anca, 16 jahren
Medaille
- Chioibas Constantin, 16 jahren
Focsani - M'arta Children's Art Studio
Die Ehrung
- Cojocea Albu Crina Andreea, 6 jahren
- Gurita Ioana Larisa, 12 jahren
- Petre Amalia Elena, 9 jahren
Sfanta Elena - Scoala gimnazială
Die Ehrung
- Pec Gabriela, 9 jahren
- Pek Adela, 10 jahren
Tansa - The art workshop Atelierul din Foişor
Die Ehrung
- Iordachi Andreea, 6 jahren
- Iordachi Elena, 10 jahren
Russland
Arzamas - MOU DOD Detskaia khudozhestvennaia shkola im. A.V. Stupina
Die Ehrung
- Arhipova Anastasiya, 15 jahren
- Valkova Anastasiya, 14 jahren
Birobidjan - MAOUDOD Tsentr detskogo tvorchestva
Die Ehrung
- Chernovol Anna, 9 jahren
- Zaihenko Sofiya, 6 jahren
Medaille
- Barinova Dariya, 14 jahren
- Gontova Alina [ 1 | 2 ], 11 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Gordeeva Yaroslava, 9 jahren
- Korostinskaya Elena, 10 jahren
- Lizlov Maksim, 14 jahren
- Reva Dariya, 9 jahren
Borzia - MBOUDO Detskaia khudozhestvennaia shkola
Medaille
- Nimaeva Baira, 14 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Gabagueva Saiana, 14 jahren
- Klimova Iuliia, 12 jahren
- Kochergina Iana, 14 jahren
- Rozhnenko Nastia, 14 jahren
Cherepovets - MBOU SOSH No. 9 with profound studying of separate subjects
Die Ehrung
- Pavlov Arseny, 13 jahren
Kazan - Fotoshkola Tsentra detskogo tvorchestva
Die Ehrung
- Faizrahmanova Karina, 16 jahren
- Galljamova Alena, 15 jahren
- Kupcov Daniil, 14 jahren
Lesnoi - MBOU DOD Detskaia shkola iskusstv
Die Ehrung
- Blaginin Artyom, 14 jahren
- Savkina Diana, 14 jahren
Lesosibirsk - MBUDO Detskaia khudozhestvennaia shkola No. 1
Die Ehrung
- Shirobokova Marina, 10 jahren
Moscow - GBOU School No. 1955
Jurypreis 2017
Medaille
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Chernecov Vsevolod, 14 jahren
- Ivanova Daria, 15 jahren
- Mestergazi Vladimir, 15 jahren
- Murashko Gordey, 13 jahren
- Osipova Sofya, 14 jahren
Moscow - Izopark children's art gallery
Die Ehrung
- Deineko Kostia, 5 jahren
Moscow - Vremya Peremen
Die Ehrung
- Zaborsky Michail , 16 jahren
Omsk - BOU DOD Dvorets detskogo tvorchestva
Die Ehrung
- Afanaseva Marina, 8 jahren
- Dudkina Viktoriia, 8 jahren
- Sharueva Alena, 12 jahren
Omsk - BOUDO Detskaia khudozhestvennaia shkola No. 1 im. Saninykh
Die Ehrung
- Fominykh Bogdan, 15 jahren
Omsk - BOUDO DSHI No. 18 Shkolnye gody
Die Ehrung
- Pakhotina Alena, 13 jahren
- Savina Lena, 12 jahren
Penza - MBOUDOD Detskaia khudozhestvennaia shkola No. 3
Die Ehrung
- Zakomoldina Polina, 12 jahren
Sankt Peterburg - GBOU DOD Tsentr detskogo tvorchestva
Die Ehrung
- Kotova Mariia, 9 jahren
Sankt Peterburg - GBOU SO shkola No. 463
Die Ehrung
- Mozalev Artyom Andreevich, 16 jahren
Saratov - SGOO Detskaia studiia izobrazitelnykh iskusstv
Die Ehrung
- Budaev Yaroslav, 9 jahren
- Seniakina Evgenia, 8 jahren
- Usenkov Danila, 8 jahren
Selo Rozhdestvo - Ul. Poroshina, d. 11, v. 1
Medaille
- Fedorova Karina, 9 jahren
Severodvinsk - MBOU DOD Detskaya Khudozhestvennaya Shkola No. 2
Medaille
- Mironova Elena, 16 jahren
Sukhoi Log - MBUDO Sukholozhskaia shkola iskusstv
Die Ehrung
- Kalinina Daria, 13 jahren
Tobolsk - Detskaia Khudozhestvennaia Shkola A.A. Aliabeva - Khudozh. otdelenie im. V. G. Perova
Die Ehrung
- Nachmitdinova Polina, 9 jahren
Torzhok - Khudozhestvenaya shkola Master i Ia
Die Ehrung
- Travnikova Viktoriya, 16 jahren
Tula - Karakozova 65, kv. 6
Die Ehrung
- Gavrilovskij Timofej, 4 jahren
Ufa - Detskiy sad No. 130
Medaille
- Amineva Amaliya, 4 jahren
- Mashtakova Sofiya, 4 jahren
Ufa - Khudozhestvennaia shkola Khudozka
Die Ehrung
- Yakovlev Ilia, 12 jahren
Die Ehrung
- Reziapova Galiia, 14 jahren
Ufa - MBOU DOD Detskaia khudozhestvenaia shkola No. 2
Die Ehrung
- Firstova Nastia, 12 jahren
- Kalimullina Shaura, 12 jahren
Vladikavkaz - Republic Liceum of Art
Die Ehrung
- Amirova Radmila, 8 jahren
- Archegova Katia, 9 jahren
Zheleznogorsk - MBUDO Children's Art School
Medaille
- Galkina Milena, 7 jahren
Schweiz
Wettingen - Bildungszentrum für Kinder "Umka"
Die Ehrung
- Frenkel Tais, 14 jahren
Serbien
Beograd - Children's Cultural Center Belgrade
Die Ehrung
- Drenča Sara, 10 jahren
- Radovanovic Sofija, 16 jahren
Beograd - Privatna OŠ Plavi krug
Die Ehrung
- Milovanović Boris, 9 jahren
Novi Sad - Likovna Radionica Mali Crtači
Die Ehrung
- Stojić Tijana, 5 jahren
Novi Sad - PU Radosno Detinjstvo - Kindergarten Čuperak
Medaille
- Ranisavljević Biljana, 6 jahren
Die Ehrung
- Andrijašević Vojin, 6 jahren
- Jovanović Mihajlo, 6 jahren
- Kostreš Maša, 6 jahren
Novi Sad - PU Radosno detinjstvo - Vrtić Novosadjanče
Die Ehrung
- Sabov Sara, 4 jahren
Die Ehrung
- Kaurin Ana, 4 jahren
- Kaurin Katarina, 4 jahren
- Mišković Ema, 4 jahren
Die Ehrung
- Trailov Dunja, 4 jahren
Odžaci - PU Poletarac
Die Ehrung
- Canak David, 5 jahren
Subotica - Workshop EmART
Die Ehrung
- Cvijan Ivana, 11 jahren
- Lipták Ramona, 14 jahren
Die Ehrung
- Erdeg Aleksa, 11 jahren
- Lulić Mila, 12 jahren
- Nagy Bence Zalán, 8 jahren
- Savičić Predrag, 11 jahren
Simbabwe
Harare - Lusitania Primary School
Die Ehrung
- Mavetera Tinenyasha, 12 jahren
Singapur
Singapore - Marsiling Secondary School
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Er Ming Wei, 14 jahren
- Khairani, 15 jahren
- Tan Ryan Tan Yan Wen, 15 jahren
- Tey Wai Hong, 15 jahren
- Veron Wei Lun, 15 jahren
- Wong Zi Rong, 14 jahren
Singapore - South View Primary School
Die Ehrung
- Pang Ling Xuan Mignon, 12 jahren
Slowenien
Ajdovščina - OŠ Danila Lokarja
Die Ehrung
- Črnigoj Kevin, 13 jahren
- Ibraimović Nik, 15 jahren
Cankova - Osnovna šola
Die Ehrung
- Haužar Aljaž, 13 jahren
- Jug Klara, 13 jahren
- Kuzma Luka, 13 jahren
Dutovlje - Osnovna šola
Die Ehrung
- Kosmač Taj, 9 jahren
- Rodica Maja, 14 jahren
- Seražin Tina, 15 jahren
Ptuj - OŠ Ljudski Vrt
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Čeh Nika, 11 jahren
- Kukovec Maja, 11 jahren
- Ornik Taja, 11 jahren
- Tašner Michele, 11 jahren
- Tomasino Žiga, 11 jahren
- Vidovič Domen, 11 jahren
Rogašovci - OŠ Sveti Jurij
Medaille
- Buček Sanja, 13 jahren
- Kuzmič Noah, 14 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Benkič Ana, 11 jahren
- Gomboc Sebastjan, 12 jahren
- Kavaš Benjamin, 9 jahren
- Kisilak Liza, 14 jahren
- Valner Ališa, 5 jahren
- Vouri Jakob, 13 jahren
- Zelko Andrej, 13 jahren
Spanien
Orihuela - Detskaya tvorcheskaya masterskaya
Die Ehrung
- Ilaschuk Kristina, 7 jahren
Sri Lanka
Kandy - No. 94, Galpoththawala, Gallellagama
Die Ehrung
- Gallella Hasitha, 15 jahren
Kandy - Mahamaya Girls College
Die Ehrung
- Gamage Shashini, 7 jahren
Padukka - Siththaraneni Art Institute
Die Ehrung
Südafrika
Südkorea
Gimpo-si - Gimpo Haneulbit Elementary School
Die Ehrung
- Lee Jun Seok, 10 jahren
Gyeonggi-do - Ban Soek Elementary School
Die Ehrung
- Yoo Tae Hoon, 13 jahren
Seoul - Ongok Elementary School
Die Ehrung
- Kim Sung Jim, 13 jahren
Tadschikistan
Khujand - Children's art school
Die Ehrung
- Azimova Nigina, 15 jahren
Thailand
Nakhonratchasima - Bannonmunted School
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Dankratook Jeeramade, 6 jahren
- Kaedto Siriwan, 6 jahren
- Klonklang Authaithip, 5 jahren
- Nanoun Sutichai, 6 jahren
- Pimpang Aunyapum, 5 jahren
- Sungsoongnern Supakrit, 6 jahren
Wangsaphong - Hrh. Princess Sirindhorn Art Center
Medaille
- Sriburin Chalita, 16 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Aubonchai Rujira, 16 jahren
- Hangoen Phonnapa, 15 jahren
- Chaiwthong Phonphunsa, 12 jahren
- Kampapol Putipong, 15 jahren
- Thaewboonta Rungnapha, 14 jahren
Wattana - Wattana Wittaya Academy
Die Ehrung
- Suwantamee Piraya, 3 jahren
- Wongmali Rapeepat, 3 jahren
Tunesien
Tunis - Ecole Privée Jeanne d´Arc
Die Ehrung
- Bousofara Mariam, 12 jahren
Türkei
Ankara - Talia-Yasar Bakdur Ilkokulu
Die Ehrung
- Yesiloglu Zeynep Dila, 8 jahren
Izmir-Narlidere - M.E.B. Özel Cocuk Sanat Atolyesi
Die Ehrung
- Yurttas Mehmet Efe, 6 jahren
Kocaeli - Bahcesehir Okullari Kocaeli
Medaille
- Yildiz Duru Bade, 9 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Cetinkaya Gunseli Derin, 9 jahren
- Ezkar Berke Deniz, 9 jahren
- Senoglu Kayra Batu, 9 jahren
- Turan Ipek, 8 jahren
Samsun - Meryem Cavga Sanat Evi
Die Ehrung
- Cevrim Cemre, 7 jahren
Turkmenistan
Ashgabat - Children Arts School named after B. Nurali
Die Ehrung
- Durdyyeva Leyli, 14 jahren
- Polatova Nazik, 15 jahren
Ukraine
Dnepr - Dnepropetroskii oblastnoi detsko-iunoshevskii kinotsentr "Vesnianka"
Medaille
- Gorb Viktoriia, 11 jahren
Dobropolye - Narodnaya studiya izobrazitelnogo iskusstva Fantaziya
Die Ehrung
- Kulygin Kirill , ohne Altersangabe
- Murzenko Elizaveta, 14 jahren
Donetsk - Photostudio MIG - Municipal Palace for Children and Youth Creativity
Die Ehrung
- Bedina Dasha, 14 jahren
- Vaschenko Artiom, 14 jahren
Kharkiv - Lyceum of Arts No. 133
Die Ehrung
- Scherbakova Alina, 16 jahren
- Vlasenko Denis, 13 jahren
Kherson - Children Art School
Die Ehrung
- Shtuchka Dmytro, 7 jahren
Kiev - Children's Art School No. 2
Die Ehrung
- Riabokon Sofiia, 14 jahren
Krivoj Rog - Visual Art Center
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Dushak Melanya, 8 jahren
- Lunova Nastya, 9 jahren
- Marenyuk Masha, 9 jahren
- Mykhalyk Danyl, 8 jahren
- Yvanova Nastya, 8 jahren
Lviv - Centre for Child and Youth Creativity, Art studio "Bee"
Medaille
- Helytovych Sofiia, 6 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Dorotiak Anastasiia, 7 jahren
- Fozykosh Sofiia, 10 jahren
- Holodnik Leonid, 9 jahren
- Shchedryk Rostyslav, 9 jahren
Lviv - Children School of Folk Arts
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Tram No. 8“, 8 - 12 jahren
Lviv - Lviv State Children's Art School No. 10
Die Ehrung
- Bila Anna, 8 jahren
Nikolaev - Detskaya khudozhestvennaya shkola
Die Ehrung
- Rudskoi Roman, 10 jahren
Nikolaev - MSUT Gorodskaya stantsiia Iunnych technikov, Children's photo studio PhotoKrok
Medaille
- Byts Darina, 16 jahren
Die Ehrung
- Lutsishin Viktor [ 1 | 2 ], 16 jahren
- Sadichko Svetlana, 16 jahren
Odessa - Art school Kostandi No. 1
Die Ehrung
- Shilcina Anastasiya, 5 jahren
Die Ehrung
- Kvasha Anastasiya, 12 jahren
Odessa - Samotsvit - Centre Children and Youth Creative
Die Ehrung
- Vasilev Iliya, 6 jahren
Shostka - Detskaia Shkola iskusstv
Die Ehrung
- Robotko Maria, 14 jahren
Sumy - Centr NTTM, Photostudio My
Die Ehrung
- Doroshenko Oleksandra, 13 jahren
Ternopil - Stantsiya yunykh tekhnikiv
Die Ehrung
- Gordij Dmytro, 10 jahren
Ungarn
Kozármisleny - Kozármislenyi Alapfokú Müvészeti Iskola
Die Ehrung
- Helmli Réka, 13 jahren
Magyarpolány - Alapfokú Müvészeti Iskola
Medaille
- Boglárka Sulyok, 11 jahren
- Daragó Zsófia [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Horváth Katalin, 12 jahren
- Pad Eliza [ 1 | 2 ], 14 jahren
Uruguay
Canelones - Juan Zorrilla de San Martín
Die Ehrung
- Mancebo Carla, 11 jahren
- Sena Maggi, 12 jahren
Usbekistan
Tashkent - Republic Specialized Academic Licey of music and art
Medaille
- Fatxullaxojaeyev Nodir, 14 jahren
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Abduhakimov Abror, 15 jahren
- Aliboyev Buron, 14 jahren
- Hojixujayev Nuriddin, 13 jahren
- Ziyodullayev Tulqin, 15 jahren
Venezuela
Caracas - Taller de Expresion Artística TEA
Die Ehrung
- Craparota Stefano, 9 jahren
- Gascón Samantha, 7 jahren
Vereinigte Arabische Emirate
Al-Nahda 2, Dubai - Pristine Private School
Die Ehrung
- Adolfo Javier Michaela Sophia, 16 jahren
Vereinigte Staaten von Amerika
Evansville - 1212 E Boonville New Harmony Rd.
Die Ehrung
- Renahan Marie, 16 jahren
Keller - 2009 Lazy Ln
Die Ehrung
- Horn Audrey, 15 jahren
Rancho Santa Fe - Česká škola San Diego
Die Ehrung
- Claasen Milushka, 4 jahren
Vietnam
Hanoi - SaoMai art Center
Die Ehrung
- Minh Ta Chau, 7 jahren
- Nguyen Ha My, 7 jahren
- Tran Ha Bao Chau, 10 jahren
Weißrussland
Gomel - Children's Art School of Arts
Die Ehrung
- Koshelenko Roma, 9 jahren
Gomel - GUO Tsentr tvorchestva detei i molodozhi
Die Ehrung
- Krivenkov Maksim, 11 jahren
- Pasenko Alisa, 13 jahren
Krasnaja Sloboda - Krasnaia Sloboda School Art
Die Ehrung
- Levantsevich Karina, 15 jahren
Logoysk - GUO Logoyskaia detskaia shkola isskustv
Medaille
- Grinevich Yana, 15 jahren
- Paplevka Liza, 15 jahren
Minsk - GUO Detskaia khudozhestvennaia shkola iskusstv No. 1 im. V.K. Tsvirko
Die Ehrung
- Olesyuk Ekaterina, 15 jahren
Mozyr - Masterskaia Olgi S. Sukhonitskoi
Die Ehrung
- Filiptsova Valeriia, 7 jahren
Soligorsk - Gymnasiia No. 3
Die Ehrung
- Karpacheva Alina, 15 jahren
Telekhany - Detskaia shkola iskusstv
Die Ehrung
- Borisevich Valeriia, 7 jahren
Vitebsk - Art Studio Nef, GUO CTDiM Pervomaisk
Die Ehrung
- Asipenok Anastasia, 9 jahren
Vitebsk - Gimnaziia No. 3 im. A. S. Pushkina
Die Ehrung
- Plavinskaya Natalia, 11 jahren
- Schipkovskaya Katya, 7 jahren
Vitebsk - GUDO Vitebskii oblastnoi dvorets detei i molodozhi
Die Ehrung
- Poleyko Polina, 11 jahren
- Smuneva Maria, 16 jahren
Vitebsk - Vitebsk Children Art School
Die Ehrung
- Petrochenko Pavel, 14 jahren
- Potorokina Kristinia, 13 jahren
Die Ehrung
- Lesniak Evgenia, 14 jahren