Startseite » Jahrgangsarchiv » 45. Jahrgang » Einschätzung » Tschechische Republik
Einschätzung
Kindergärten, Grundschulen, Kunstgrundschulen, Spezialschulen, Schulen für Behinderte, Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios, Mittelschulen, Einzelne Teilnehmer
Kindergärten
Dolní Cerekev - ZŠ a MŠ, Dolní Cerekev 26
Die Ehrung
- Zeman Adam, 5 jahren
Kladno - Církevní MŠ Radost, Bulharská 2331
Die Ehrung
- Přibyl Šimon, 6 jahren
Kyjovice - ZŠ a MŠ Kyjovice, Kyjovice 101
Die Ehrung
- Mareš Ondřej, 6 jahren
Lišov - MŠ, Nová 664
Die Ehrung
- Dušková Tereza, 6 jahren
Most - MŠ Pastelka, Hutnická 2938
Die Ehrung
- Vančurová Sofie, 5 jahren
- Varhulíková Nina Šárka, 5 jahren
Mšeno - MŠ, Havlíčkova 273
Die Ehrung
- Hanušová Anděla, 5 jahren
Plzeň - 91. MŠ, Jesenická 11
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Jedeme autobusem na výlet“, 3-5 jahren
- Fink Matěj, 5 jahren
Uherské Hradiště - MŠ Husova, Husova 838
Die Ehrung
- Chlud Ondra, 6 jahren
- Miko David, 6 jahren
Větrný Jeníkov - MŠ, Větrný Jeníkov 171
Medaille
- Svobodová Bára, 6 jahren
- Vázler Jakub, 6 jahren
Grundschulen
Bludov - ZŠ Karla st. ze Žerotína, Nová Dědina 368
Die Ehrung
- Jašek Ondra, 11 jahren
Břeclav - ZŠ Slovácká, Slovácká 40
Die Ehrung
- Plodek Lukáš, 11 jahren
Červené Pečky - ZŠ, Kutnohorská 181
Die Ehrung
- Bulířová Klára, 10 jahren
- Maláčková Simona, 9 jahren
- Šťastná Tereza, 9 jahren
Medaille
- Holečková Lucie, 9 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Kalabisová Nikol, 8 jahren
- Maláková Tereza, 9 jahren
- Morongová Adéla, 10 jahren
Hranice - ZŠ a MŠ, Struhlovsko 1795
Die Ehrung
- Sloveňáková Markéta, 15 jahren
Chabařovice - ZŠ, Masarykova 559
Die Ehrung
- Beránek Matyáš, 11 jahren
Litoměřice - ZŠ Ladova, Ladova 5
Die Ehrung
- Pažoutová Hana, 12 jahren
Luká p. Slavětín - ZŠ a MŠ Luká, Luká 4
Die Ehrung
- Grézlová Markéta, 14 jahren
- Jedličková Kateřina, 15 jahren
Nové Město nad Metují - ZŠ Malecí, Školní 1000
Medaille
- Horáková Sára, 14 jahren
- Plecháčová Nicol, 10 jahren
Medaille der Schule für die Fotografenkollektion
- Dyntarová Hana, 11 jahren
- Chvátalová Sabina, 14 jahren
- Suchánková Kateřina, 14 jahren
- Šrejberová Markéta [ 1 | 2 ], 11 jahren
- Tomáš Petr, 11 jahren
Nový Jičín - ZŠ, Komenského 571/66
Die Ehrung
- Krausová Ludmila, 15 jahren
Opava - ZŠ, Šrámkova 4
Opava - ZŠ T.G.Masaryka, Riegrova 13
Medaille
- Křížkovský Viktor, 13 jahren
Medaille
- Gracová Magdaléna, 13 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Fialová Martina, 12 jahren
- Chaloupková Kristýna, 13 jahren
- Kordula Daniel, 14 jahren
- Rychlá Daniela, 14 jahren
- Seidlová Adéla, 14 jahren
- Škrobánková Natálie, 14 jahren
- Umlaufová Anna, 15 jahren
Medaille
- Šindlerová Klára, 13 jahren
Die Ehrung
- Gracová Magdaléna, 13 jahren
- Janovská Tereza, 13 jahren
- Kovářová Lucie, 13 jahren
- Seidlová Adéla, 14 jahren
Opava-Kylešovice - ZŠ, U Hřiště 4
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Krumer Kryštof, 13 jahren
- Obrusník Viktor, 11 jahren
- Palyzová Terezie, 13 jahren
- Studená Šárka, 14 jahren
- Vilímcová Klára, 11 jahren
Ostrava - ZŠ Ostrava, Porubská 832/12
Die Ehrung
- Dudešková Klára, 13 jahren
Plzeň - 15. ZŠ, Terezie Brzkové 833/33-35
Die Ehrung
- Pěnkavová Eliška, 8 jahren
Praha 1 - ZŠ, Vodičkova 22
Die Ehrung
- Fučikovská Anna, 14 jahren
Die Ehrung
- Daniel Patrik, 14 jahren
- Noskova Aida, 15 jahren
Rožnov pod Radhoštěm - ZŠ Sedmikráska o.p.s., Bezručova 293
Medaille
- Sumcová Kristýna, 13 jahren
- Sumcová Viktorie, 15 jahren
Die Ehrung
- Gajdová Amálie, 9 jahren
Sobotka - ZŠ, Jičínská 136
Die Ehrung
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „10 000 mil nad Českým rájem“, 12 - 13 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Sobotecká ponorka“, 11 - 13 jahren
Kunstgrundschulen
Brno - ZUŠ, Veveří 133
Die Ehrung
- Zúbková Izabela, 10 jahren
Brno - ZUŠ Ant. Doležala, Trnkova 1784/81
Die Ehrung
- Bobuš Vít, 11 jahren
Brno - ZUŠ Pavla Křížkovského, Kristenova 27
Die Ehrung
- Doubková Adéla, 13 jahren
- Navrátil Tomáš, 15 jahren
Čelákovice - ZUŠ Jana Zacha, Vašátkova 343
Die Ehrung
- Podveská Barbora, 11 jahren
Černošice - ZUŠ, Střední 403
Die Ehrung
- Patera Daniel, 13 jahren
- Zoufalá Kateřina, 14 jahren
Český Krumlov - ZUŠ, Kostelní 163
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Gemeinsames Werk der Kinder „Rýžové pole“, 13 - 14 jahren
- Bohdal Adam, 12 jahren
- Cibulková Eva, 14 jahren
- Kalkušová Eva, 13 jahren
- Malečková Amálie, 14 jahren
- Petit Emma, 13 jahren
- Sklářová Aneta, 13 jahren
- Zíková Kristýna, 14 jahren
Medaille
- Dvořák Jindřich, 10 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Gemeinsames Werk der Kinder „Expediční Tatra 805 Hanzelky a Zikmunda“, 12 - 15 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Expediční Tatra 87 Hanzelky a Zikmunda“, 12 - 13 jahren
- Cibulková Eva, 14 jahren
- Markytánová Petra, 11 jahren
- Mitková Barbora, 14 jahren
- Petit Anouk, 14 jahren
- Petit Emma, 13 jahren
- Sklářová Aneta, 13 jahren
- Wipplingerová Magdalena, 11 jahren
- Zíková Kristýna, 14 jahren
Dobřany - ZUŠ J.S. Bacha Dobřany, Stromořadí 439
Die Ehrung
- Raděj Ivan, 7 jahren
Duchcov - ZUŠ Ivana Kawaciuka, Kubicových 2/692
Die Ehrung
- Knedlíková Eliška, 11 jahren
- Žáčková Barbora, 8 jahren
Háj ve Slezsku - ZUŠ Vladislava Vančury, Nádražní 11
Medaille
- Chytil Tomáš, 10 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Brablec Jiří, 16 jahren
- Černínová Kristýna, 12 jahren
- Gebauerová Kateřina, 11 jahren
- Hájková Aneta, 11 jahren
- Hašková Johana, 12 jahren
- Hlaváč Matouš, 5 jahren
- Jelenová Jana, 10 jahren
- Řehulková Pavlína, 10 jahren
- Stašková Andrea, 8 jahren
- Třečáková Tereza, 12 jahren
- Tulisová Dominika, 10 jahren
- Výtisková Veronika, 12 jahren
Die Ehrung
- Aronová Anna, 13 jahren
- Žídková Tereza, 11 jahren
Hlinsko - ZUŠ, Poděbradovo nám. 305
Die Ehrung
- Vacek Vojtěch, 12 jahren
Holešov - ZUŠ F.X. Richtera, Bezručova 675
Die Ehrung
- Sedlářová Adéla, 7 jahren
Die Ehrung
- Fišerová Marie, 12 jahren
- Loučka Karel, 14 jahren
Jeseník - ZUŠ, 28. října 873/2
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bergerová Vendula, 10 jahren
- Joklík Petr, 10 jahren
- Kluková Klára, 14 jahren
- Kofroňová Anna, 7 jahren
- Krytinář Bohumil, 10 jahren
- Vrbová Zuzana, 12 jahren
Jilemnice - ZUŠ, Valdštejnská 216
Medaille
- Dvořák Jiří, 9 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Dvořáková Alžběta, 8 jahren
- Myslivcová Sára, 7 jahren
- Podzimková Eliška, 8 jahren
- Rychtrová Julie, 8 jahren
- Šírová Magdaléna, 8 jahren
- Školová Sofie, 9 jahren
- Zahrádková Marie, 9 jahren
Die Ehrung
- Plecháčová Nikola, 7 jahren
- Salabová Pavlína, 7 jahren
- Steinerová Barbora, 8 jahren
Kaplice - ZUŠ, Linecká 2
Die Ehrung
- Kahovcová Bára, 8 jahren
- Loudová Vanda, 6 jahren
- Šimša Vojtěch, 7 jahren
- Vrbová Anežka, 8 jahren
Kolín II - ZUŠ Fr. Kmocha, Sokolská 24
Medaille
- Sajverová Adéla, 9 jahren
Die Ehrung
- Peterová Rozálie, 9 jahren
- Prevratil Miranda Elisabeth, 10 jahren
- Vokálová Tereza, 11 jahren
Medaille
- Tandlerová Bára, 8 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der kombinierten Technik
- Jindřichová Šárka, 16 jahren
- Kašeová Karolína, 9 jahren
- Martínková Barbora Rozálie, 8 jahren
- Vácha Šimon, 8 jahren
- Verecký Damián, 10 jahren
Medaille
- Jindřichová Šárka, 16 jahren
- Toms Marek, 16 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Noemova archa“, 8 - 15 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Na pláži“, 8 - 12 jahren
- Korbel Eduard, 16 jahren
- Zahájská Linda, 16 jahren
Krnov - ZUŠ, Hlavní náměstí 9
Die Ehrung
- Sobková Barbora, 11 jahren
- Vašek Sebastián, 8 jahren
Kroměříž - ZUŠ, Jánská 31
Die Ehrung
- Nováková Libuše, 7 jahren
- Smolová Martina, 11 jahren
Die Ehrung
- Hudečková Tereza, 7 jahren
Lanškroun - ZUŠ J. Pravečka, A. Jiráska 3
Die Ehrung
- Cinková Anna, 8 jahren
Litvínov - ZUŠ, Podkrušnohorská 1720
Die Ehrung
- Blažek Samuel, 11 jahren
- Pachtová Tereza, 10 jahren
Die Ehrung
- Kyselka Petr, 14 jahren
- Vítovcová Adina, 13 jahren
Mladá Boleslav - ZUŠ, 17. listopadu 1325
Die Ehrung
- Kalinová Johana, 9 jahren
Medaille
Die Ehrung
- Graclová Dorotea, 15 jahren
- Horáková Monika, 14 jahren
- Vlčková Karolína, 14 jahren
Medaille
- Karhanová Anna, 16 jahren
- Kristlová Barbora, 13 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Gemeinsames Werk der Kinder „Hudební nástroje“, 8 - 12 jahren
- Amerighi Giulia, 12 jahren
- Blažková Barbora, 13 jahren
- Brokenická Jana, 13 jahren
- Gregora Štěpán, 8 jahren
- Hudečková Veronika [ 1 | 2 ], 14 jahren
- Kočí Ema, 10 jahren
- Košek Richard, 13 jahren
- Kovářová Eva, 12 jahren
- Kristlová Barbora, 13 jahren
- Kvačková Klára, 8 jahren
- Macháček Jonáš, 8 jahren
- Odnohová Magdaléna, 8 jahren
- Procházka Martin, 14 jahren
- Skalková Viktorie, 8 jahren
- Strnadová Barbora, 10 jahren
- Svárovská Eva, 16 jahren
- Šonská Eva [ 1 | 2 ], 13 jahren
- Tomková Lucie, 10 jahren
Most - ZUŠ, Moskevská 13
Die Ehrung
- Čápová Marie, 10 jahren
- Kvornová Tereza, 9 jahren
Medaille
- Bajerová Tereza Marie, 13 jahren
Die Ehrung
- Klíma Pavel, 5 jahren
- Klímová Klára, 5 jahren
- Kutová Barbora, 10 jahren
- Štorchová Karolina, 14 jahren
Medaille
- Kalibová Kateřina, 10 jahren
- Klokan Jan, 9 jahren
- Kutová Barbora, 9 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Kojzar Vojtěch, 13 jahren
- Malinová Michaela, 7 jahren
- Smrček David [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Trávníčková Tereza, 11 jahren
Mšeno - ZUŠ, Nádražní 326
Die Ehrung
- Boháčová Amálie, 11 jahren
- Bronec Matouš, 7 jahren
- Chalupková Adriana, 12 jahren
- Šímová Eliška, 7 jahren
- Veselá Stella, 9 jahren
Die Ehrung
- Pavlíková Karolína, 13 jahren
- Roubová Jana, 14 jahren
Nové Město pod Smrkem - ZUŠ, Žižkova 309
Jurypreis 2017
Medaille
- Pechnáč Jiří, 9 jahren
Die Ehrung
- Hakrová Hana, 8 jahren
- Hakrová Jiřina, 11 jahren
- Hakrová Marie, 13 jahren
- Hakrová Markéta, 8 jahren
Medaille
- Hájková Nikola [ 1 | 2 ], 13 jahren
- Krejčíková Simona, 11 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Gemeinsames Werk der Kinder „Mušle z cest“, 11 - 15 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Kamínky z cest - mužík“, 7 - 13 jahren
- Malcovská Karolína, 12 jahren
- Pechnáč Jiří, 9 jahren
Die Ehrung
- Babuci Viktor, 8 jahren
- Bruská Ester, 12 jahren
- Freibergová Jesika, 15 jahren
- Hakrová Marie, 13 jahren
- Porubská Eliška, 15 jahren
- Prokešová Gabriela, 13 jahren
- Slováčková Eliška, 9 jahren
- Škaredová Natálie, 9 jahren
Die Ehrung
- Bukovská Kristýna, 8 jahren
- Diškantová Eliška, 9 jahren
- Hakrová Hana, 8 jahren
- Hakrová Markéta, 8 jahren
- Kalašová Jana, 10 jahren
- Kawulyczová Anežka, 7 jahren
- Romaněnková Evelina, 9 jahren
- Slováčková Eliška, 9 jahren
- Škaredová Natálie, 9 jahren
Nové Strašecí - ZUŠ, Komenského 189
Medaille
- Herold Jonáš, 14 jahren
Nový Jičín - ZUŠ, Derkova 1
Die Ehrung
- Zemánková Hana, 8 jahren
Olomouc - ZUŠ Miloslava Stibora, Pionýrská 4/474
Die Ehrung
- Novotný František, 7 jahren
- Osinová Tereza, 6 jahren
- Pavková Markéta, 10 jahren
Medaille
- Ratajová Vendula, 14 jahren
- Zdařilová Nela, 10 jahren
Die Ehrung
- Rohelová Anna, 15 jahren
- Václavková Leona, 13 jahren
- Veselá Nikola, 15 jahren
Die Ehrung
- Hrbáček Juda Tadeáš, 8 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Fialová Hana, 10 jahren
- Hurytová Eliška, 13 jahren
- Kubáček Oliver, 10 jahren
- Staněk Jiří, 14 jahren
- Wiedermannová Ela, 10 jahren
- Zeisková Nela, 12 jahren
Opava - ZUŠ, Solná 417/8
Medaille
- Kurzicová Nikola, 12 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Konečná Elen, 8 jahren
- Krettková Karin, 16 jahren
- Pretsch Vojtěch, 13 jahren
- Seidlová Adéla, 13 jahren
- Valíková Kateřina, 13 jahren
Ostrava - Mariánské Hory - ZUŠ Eduarda Marhuly, Hudební 6
Die Ehrung
- Urbačka Štěpán, 16 jahren
Pelhřimov - ZUŠ, Pod Kalvárií 850
Die Ehrung
- Makovičková Klára, 11 jahren
- Slavětínská Justýna, 11 jahren
Písek - ZUŠ Otakara Ševčíka, Nádražní 1032
Medaille
- Tesková Petra, 16 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Doubková Laura, 16 jahren
- Jarošová Tereza, 11 jahren
- Jindráková Lucie, 12 jahren
- Kothánek Jiří, 7 jahren
- Matějů Ema, 10 jahren
Plzeň - ZUŠ, Jagellonská 695/14
Die Ehrung
- Říhánek Lukáš, 15 jahren
- Vadovičová Kristýna, 15 jahren
- Vítková Štěpánka, 14 jahren
Medaille
- Buldra Matouš, 8 jahren
- Faitová Tereza, 12 jahren
- Stejskalová Zuzana, 12 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Černá Kateřina, 12 jahren
- Dvořáková Alžběta, 9 jahren
- Fuchsová Markéta, 12 jahren
- Kampfová Elen, 9 jahren
- Kaplanová Alžběta, 9 jahren
- Kratochvílová Adéla, 10 jahren
- Kunešová Kateřina, 11 jahren
- Machová Leontýna, 12 jahren
- Pančíková Jana, 12 jahren
- Pekárová Kateřina, 10 jahren
- Schejbalová Marie, 7 jahren
- Součková Kateřina, 5 jahren
- Steinbach Martin, 16 jahren
- Steinbachová Lucie, 14 jahren
- Stejskalová Barbora, 13 jahren
- Vyškovská Terezie, 6 jahren
- Wimmerová Martina, 15 jahren
Die Ehrung
- Bejček Václav, 10 jahren
- Přibylová Anna, 11 jahren
Medaille
- Králíček Pavel, 16 jahren
- Levá Kateřina [ 1 | 2 ], 16 jahren
- Maur Vojtěch [ 1 | 2 ], 15 jahren
Plzeň - ZUŠ, Terezie Brzkové 33
Die Ehrung
- Vyzrál Michal, 8 jahren
Medaille
- Havel Vít, 7 jahren
- Ričová Veronika, 13 jahren
- Straka Daniel [ 1 | 2 ], 6 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Beranová Aneta, 6 jahren
- Fastová Lucie, 12 jahren
- Hejlová Tereza, 9 jahren
- Kokošková Sára, 11 jahren
- Poláček Vojtěch, 9 jahren
- Regentíková Nela, 8 jahren
- Sutrová Hermína, 8 jahren
- Vyzrál Michal, 8 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Jedlíci na cestách“, 7 - 10 jahren
Polička - ZUŠ Bohuslava Martinů, Čsl. Armády 347
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Všude dobře, doma nejlépe!“, 8 - 14 jahren
Postoloprty - ZUŠ, Marxovo nám. 77
Medaille
- Folberová Karolína, 11 jahren
- Lešáková Veronika, 11 jahren
- Slachová Johanka, 9 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Karavana“, 7 - 11 jahren
- Lokajíček Marek, 8 jahren
- Lokajíčková Michaela, 13 jahren
Praha 1 - ZUŠ, Biskupská 12
Die Ehrung
- Pförtnerová Julie, 12 jahren
Die Ehrung
- Kudláček Tomáš, 12 jahren
Die Ehrung
- Lukeš Martin, 11 jahren
- Trachta Tomáš, 8 jahren
Praha 3 - ZUŠ, Štítného 520/5
Die Ehrung
- Oleksyuk Anastázie, 11 jahren
- Rohanová Julie, 8 jahren
- Šmejkalová Adéla, 13 jahren
Praha 4 - ZUŠ Jižní Město, Křtinská 673
Die Ehrung
- Kaňková Petra, 14 jahren
Praha 5 - Soukromá ZUŠ - Škola pro radost, Na Vrchu 304/22
Die Ehrung
- Rámišová Michaela, 13 jahren
Praha 5 - ZUŠ, Opata Konráda 1196
Die Ehrung
- Štolleová Magdalena, 8 jahren
Praha 5 - ZUŠ, Štefánikova 19
Die Ehrung
- Benešová Olivie, 11 jahren
- Zámojská Ema, 10 jahren
Praha 6 - ZUŠ Jana Hanuše, U Dělnického cvičiště 1
Die Ehrung
- Kýnová Ester, 7 jahren
Praha 6 - ZUŠ Petřiny, Nad Alejí 28
Die Ehrung
- Arakelová Olga, 8 jahren
- Budařová Lucie, 8 jahren
- Faktor Jindřich, 16 jahren
- Matějková Adéla, 10 jahren
- Vrána Adam, 10 jahren
Die Ehrung
- Eremiášová Zuzana, 13 jahren
- Polášková Barbora, 7 jahren
Praha 8 - ZUŠ, Klapkova 25
Die Ehrung
- Dostálová Nikola, 6 jahren
- Pavková Johana, 6 jahren
Die Ehrung
- Dvořáková Kristýnka, 9 jahren
Praha 9 - ZUŠ, Ratibořická 30
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Na cestě“, 10 - 14 jahren
Praha 9 - ZUŠ Marie Podvalové, Cukrovarská 1
Die Ehrung
- Hájková Eliška, 12 jahren
- Krátká Eliška, 16 jahren
- Pospíšil Vojtěch, 11 jahren
- Smolíková Veronika, 11 jahren
- Zachar Štěpán, 9 jahren
Die Ehrung
- Beranová Andrea, 10 jahren
- Buršová Lucie, 13 jahren
Praha 9 - Prosek - ZUŠ, U Prosecké školy 92
Medaille
- Diblíková Anna, 9 jahren
- Nguyen Michal, 13 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Cejnarová Barbora, 9 jahren
- Dvorská Lucie, 12 jahren
- Janatová Beata, 12 jahren
- Jechová Linda, 9 jahren
- Jirků Mojmír, 13 jahren
- Kolevová Sofie, 12 jahren
- Malátová Petra, 10 jahren
- Messany Vanessa, 9 jahren
- Schurmann Filip, 10 jahren
- Svoboda Filip, 12 jahren
- Zahrádková Amélie, 9 jahren
Die Ehrung
- Hantáková Julie, 10 jahren
- Horská Natálie [ 1 | 2 ], 15 jahren
Prostějov - ZUŠ Vladimíra Ambrose, Kravařova 14
Medaille
- Fiala Robin, 10 jahren
- Martincová Viktorie, 9 jahren
- Praskačová Veronika, 13 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Divišová Klára, 15 jahren
- Fic Dalibor, 11 jahren
- Hrdličková Natálie, 13 jahren
- Jiříčková Alice, 9 jahren
- Novotná Viktorie, 10 jahren
- Vaculková Barbora, 11 jahren
Die Ehrung
- Hruban Matěj, 10 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Účastníci zájezdu“, 10 - 13 jahren
Die Ehrung
- Zímová Karolína Stella, 9 jahren
Roudnice nad Labem - ZUŠ Roudnice nad Labem, Rvačov 112
Die Ehrung
- Tydlitát Petr, 5 jahren
Řevnice - ZUŠ, Mníšecká 29
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Lesní abeceda“, 10 - 12 jahren
- Tamchynová Anna, 12 jahren
Medaille
- Strejček Ondřej, 16 jahren
Die Ehrung
- Cincibuch Stanislav, 15 jahren
- Sodomka Prokop [ 1 | 2 ], 16 jahren
Medaille
- Sodomka Prokop, 16 jahren
- Vosáhlo Vojtěch, 16 jahren
Medaille
- Dvořáková Anna, 14 jahren
- Váňová Ludmila, 13 jahren
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Cesta do lesa“, 10 - 12 jahren
Die Ehrung
- Dvořáková Kristýna, 12 jahren
Říčany - ZUŠ Říčany, Masarykovo nám. 57
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Benešová Anna, 9 jahren
- Pejšová Natálie, 9 jahren
- Pospíšilová Bára, 13 jahren
- Rybáková Alžběta, 8 jahren
- Tměj Michal, 7 jahren
- Tůma Adam, 10 jahren
Die Ehrung
- Skoumal Marek, 6 jahren
Die Ehrung
- Kočí Tadeáš, 15 jahren
Sedlčany - ZUŠ, Šafaříkova 428
Die Ehrung
- Smetanová Alexandra, 11 jahren
Starý Plzenec - ZUŠ, Raisova 2
Strakonice - ZUŠ, Kochana z Prachové 263
Die Ehrung
- Havlová Emma, 8 jahren
- Janáková Victoria, 7 jahren
- Kotrchová Sofie, 8 jahren
- Lišková Magdaléna, 7 jahren
- Maroušková Jana, 14 jahren
- Pašavová Sabina, 14 jahren
- Svobodová Alena, 16 jahren
- Vaňková Zdeňka, 9 jahren
- Zahradníková Anna, 9 jahren
- Zdráhalová Vendula, 11 jahren
Medaille
- Eybl Lukáš, 12 jahren
- Janáková Victoria, 7 jahren
- Maroušková Jana, 14 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bergerová Nela, 6 jahren
- Havlová Emma, 8 jahren
- Kozáková Veronika, 13 jahren
- Lišková Magdaléna, 7 jahren
- Masopustová Klára, 13 jahren
- Mikešová Eva, 15 jahren
- Polan Petr, 6 jahren
- Žahourová Beáta, 10 jahren
Medaille
- Červenková Tereza [ 1 | 2 ], 12 jahren
- Němejcová Kristýna, 11 jahren
Die Ehrung
- Žahourová Beáta, 9 jahren
Medaille
- Bílek Antonín [ 1 | 2 ], 8 jahren
- Hrdina Jan, 15 jahren
- Kůtová Kamila, 14 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Čejková Veronika, 7 jahren
- Čížková Adéla, 8 jahren
- Hammembauerová Eliška, 12 jahren
- Havlová Emma, 8 jahren
- Hejdová Lenka, 12 jahren
- Hejlová Barbora, 12 jahren
- Králová Markéta, 9 jahren
- Nováková Julie, 11 jahren
- Paulíková Lenka, 11 jahren
- Ředina Petr, 14 jahren
- Školníková Alexandra, 9 jahren
- Špindlerová Kateřina, 14 jahren
- Vandová Adéla, 13 jahren
Šternberk - ZUŠ, Olomoucká 1289/3
Medaille
- Recová Michaela, 13 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Blažková Tereza, 11 jahren
- Čermáková Anežka, 12 jahren
- Jiroušová Elena, 7 jahren
- Kalhousová Dorota, 9 jahren
- Kouřil Kryštof, 7 jahren
- Poláčková Adéla, 13 jahren
- Šromová Kateřina, 10 jahren
- Zapletal David, 7 jahren
Uničov - ZUŠ, Litovelská 190
Die Ehrung
- Navrátilová Kristýna, 12 jahren
Velešín - ZUŠ, U Hřiště 527
Die Ehrung
- Lavičková Romana, 11 jahren
- Olišarová Dora, 14 jahren
Velké Popovice - ZUŠ, Husova 198
Die Ehrung
- Elznicová Karolína, 7 jahren
- Pořízková Josefína, 8 jahren
Die Ehrung
- Černá Viktorie, 13 jahren
Votice - ZUŠ, Malé náměstí 362
Die Ehrung
- Dvořáková Eliška, 13 jahren
- Kardová Leona, 13 jahren
Zlín - ZUŠ Morava, Kotěrova 4395
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Fottera Miroslav, 6 jahren
- Juráková Bára, 5 jahren
- Mikešová Magdaléna, 9 jahren
- Miklová Jindřiška, 9 jahren
- Zábojník Filip, 8 jahren
- Zábojníková Alžběta, 7 jahren
Zlín - Malenovice - ZUŠ, tř. Svobody 868
Die Ehrung
- Srovnalová Jana, 14 jahren
- Trčala Antonín, 10 jahren
Zruč nad Sázavou - ZUŠ, Na Pohoří 575
Die Ehrung
- Beznosková Kateřina, 12 jahren
- Dufková Anna, 13 jahren
- Svačinová Ema, 7 jahren
- Urbánek Jan, 13 jahren
Spezialschulen, Schulen für Behinderte
Bernartice - Domov OZP, Zběšičky 23
Medaille
- Gajdoš David, ohne Altersangabe
Die Ehrung
- Anděl Vladimír [ 1 | 2 ], ohne Altersangabe
- Hynek Jiří, ohne Altersangabe
- Smolová Jaruška, ohne Altersangabe
Brno - MŠ spec. ZŠ spec. a Prakt. škola, Ibsenova 1
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Hermanová Pavla, ohne Altersangabe
- Lišková Gábina, 12 jahren
- Morávek Vojta, 14 jahren
- Nešetřilová Tereza, ohne Altersangabe
- Spurný Dominik, 14 jahren
Die Ehrung
- Chobola Adam, 12 jahren
- Palyusiková Marie, 15 jahren
Brno - ZŠ, Praktická škola a Dětský domov, Vídeňská 26/28
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Bujková Nikola, 15 jahren
- Hudec Tomáš, ohne Altersangabe
- Kroková Jolanka, 8 jahren
- Namová Sophia, ohne Altersangabe
- Vančura Jan Robert, 8 jahren
České Budějovice - MŠ, ZŠ a PrŠ při centru ARPIDA, o.p.s., U Hvízdala 9
Medaille
- Anderlová Eliška, 8 jahren
- Orlovský Dominik, 14 jahren
Die Ehrung
- Anderlová Alena, 12 jahren
- Joch Matěj, 9 jahren
Český Krumlov - ZŠ - Praktická škola, Kaplická 151
Die Ehrung
- Sivák Nikolas, 14 jahren
Jihlava - ZŠ speciální a Prakt. škola, Březinova 31
Die Ehrung
- Frulová Kateřina, 15 jahren
- Šimek Michal, 15 jahren
Kladno - ZŠ praktická, ZŠ speciální a MŠ speciální, Pařížská 2199
Die Ehrung
- Ivanov Nikita, 15 jahren
Opava - ZŠ se speciálními potřebami, Havlíčkova 520/1
Die Ehrung
- Oršový Daniel, 13 jahren
Praha 1 - ZŠ praktická a Praktická škola K. Herforta, Josefská 4
Die Ehrung
- Balog Jan, 10 jahren
- Kutaj Patrik, 14 jahren
Protivín - Centrum sociálních služeb Horizont, K lomu 239
Medaille
- Olšbaurová Lenka, ohne Altersangabe
- Švejda Ladislav, ohne Altersangabe
Die Ehrung
- Jiránek Tomáš, ohne Altersangabe
Raspenava - Domov Raspenava, Fučíkova 432
Medaille
Medaille der Schule für die Malerei- und Zeichnungskollektion
- Folda Jakub, ohne Altersangabe
- Kákonová Eva, ohne Altersangabe
- Kallai David, 13 jahren
- Miková Alžběta, ohne Altersangabe
- Preislerová Jana, ohne Altersangabe
Medaille
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Folda Jakub, ohne Altersangabe
- Hojdar Matěj, ohne Altersangabe
- Kozáková Michaela, ohne Altersangabe
- Miková Alžběta, ohne Altersangabe
- Preislerová Jana, ohne Altersangabe
Medaille für Gemeinsames Werk der Kinder
- Gemeinsames Werk der Kinder „Loď“, ohne Altersangabe
Rokycany - ZŠ speciální, Čechova 40
Die Ehrung
- Kaucký David, 16 jahren
Häuser des Kindes und der Jugend, Zirkel für bildende Kunst, Studios
Česká Skalice - SVČ Bájo, Husovo nám. 3
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Známky“, 7 - 14 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Na cestách“, 7 - 14 jahren
Jeseník - Kroužek Dany Akritidisové, Nám. Svobody 832/25
Die Ehrung
- Kocábová Dorota, 5 jahren
- Staufčíková Kristyna, 5 jahren
Kladno - Výtvarný kroužek Zdeňka, J. Kociána 2392
Die Ehrung
- Povondra Mikuláš Štěpán, 4 jahren
Krásná Hora nad Vltavou - Výtvarný kroužek při Ochraně fauny ČR, Hrachov 13
Die Ehrung
- Kadeřábková Barbora, 6 jahren
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Noemova archa“, 5 - 10 jahren
- Gemeinsames Werk der Kinder „Vzorník cest“, 5 - 6 jahren
Olomouc - Studio Experiment z.s., KD Žerotín, Slovenská 5
Die Ehrung
- Gemeinsames Werk der Kinder „Po vlastech českých“, 7 - 11 jahren
Ostrava - SVČ Korunka, přísp. org., Korunní 49
Die Ehrung
- Tylová Ester, 9 jahren
Praha 2 - DDM Praha 2, Výtvarná dílna Vinohrady, Slezská 21/ 920
Die Ehrung
- Petryca Valérie, 7 jahren
Die Ehrung
- Navrátil Sebastian, 9 jahren
Medaille
- Nováková Anežka, 10 jahren
- Ševčíková Stella, 5 jahren
Medaille der Schule für die Kollektion der 3D Kunstobjecte
- Brandová Linda, 10 jahren
- Kozubková Barbora, 7 jahren
- Naviova Ady, 10 jahren
- Peisert Matěj, 7 jahren
- Procházka Mikuláš, 9 jahren
Praha 5 - Výtvarný spolek Hruška, Janáčkovo nábřeží 47
Die Ehrung
- Fišerová Sára, 9 jahren
Praha 6 - DDM Praha 6, U Boroviček 1
Die Ehrung
- Horáček Martin, 8 jahren
Roztoky - Sdružení Roztoč, Čechova 564
Die Ehrung
- Härtlová Markéta, 6 jahren
Soběslav - DDM Tábor, pobočka Soběslav, Na Pršíně 27
Die Ehrung
- Zwettlerová Eliška, 16 jahren
Mittelschulen
Kladno - Sportovní gymnázium, Plzeňská 3103
Die Ehrung
- Bouma Šimon, 14 jahren
Krnov - Gymnázium, Smetanův okruh 2
Medaille
- Kratochvílová Barbora, 16 jahren
Medaille
- Szmeková Sára, 16 jahren
Medaille der Schule für die Grafikkollektion
- Bartoňková Dita, 15 jahren
- Michalcová Anna, 15 jahren
- Pavesková Nela Jana, 14 jahren
- Repková Eliška, 14 jahren
- Šlosarová Kateřina, 11 jahren
Einzelne Teilnehmer
Buštěhrad
Die Ehrung
- Kasalická Johana, 13 jahren
Die Ehrung
- Kasalická Johana, 13 jahren
České Budějovice
Die Ehrung
- Šestáková Ludmila, 8 jahren
- Šestáková Agáta, 5 jahren
Horažďovice
Die Ehrung
- Šlechta Jindřich, 7 jahren
Hradec nad Moravicí
Die Ehrung
- Toman Víťa, 8 jahren
Opava
Medaille
- Madeová Emílie, 7 jahren
Praha 6
Medaille
- Zelenková Sára Josefína, 9 jahren
Praha 8
Die Ehrung
- Bendíková Ema, 10 jahren
Praha 10
Die Ehrung
- Píza Philip, 16 jahren
Stará Boleslav
Die Ehrung
- Jeník Jakoubek, 7 jahren
- Jeník Tadeášek, 8 jahren
Zadní Třebáň
Medaille
- Vaněk Petr, 16 jahren